協会認定資格リスト

臨床実習指導認定者一覧(2363名)

2020年12月01日現在

都道府県から探す

北海道(206名)

会員名 会員所属施設名
白田 典正
岩井 紗織
高橋 秀和
鈴木 光広 岩見沢市立総合病院
磯石 栄一郎 岩見沢市立総合病院
北川 いずみ 岩見沢市立総合病院
宮本 実 岩見沢市立総合病院
連川 恵 北海道医療センター
田中 栄一 北海道医療センター
秦 健一郎 北海道医療センター
水野 威 札樽病院
荒井 英俊 札樽病院
本間 ルミ子 定山渓病院
鈴木 勝也 砂川市立病院
村岡 孝久 洞爺協会病院
小渡 充 北海道せき損センター
湯浅 律子 三愛病院
田中 聡美 北見赤十字病院
武藤 健大 北見赤十字病院
畑中 悠紀 北見赤十字病院
片岡 弘美 北見赤十字病院
内藤 弘貴 函館渡辺病院
冨居 泰臣 札幌西円山病院
加藤 真知子 クラーク病院
牧村 悠子 医療福祉センター札幌あゆみの園
福澤 愛 医療福祉センター札幌あゆみの園
小田島 悠也 医療福祉センター札幌あゆみの園
三浦 桃子 札幌トロイカ病院
古田 彩 札幌禎心会病院
青柳 直人 札幌禎心会病院
橋本 和樹 旭川医療センター
清水 兼悦 札幌山の上病院
竹内 大人 札幌山の上病院
又村 守之 札幌山の上病院
小林 豪 札幌山の上病院
杉本 真紀 札幌山の上病院
岩永 美香 札幌山の上病院
工藤 章 札幌秀友会病院
土谷 里織 新さっぽろ脳神経外科病院
木村 明博 北海道脳神経外科記念病院
豊村 龍人 北海道脳神経外科記念病院
今村 駿介 北海道脳神経外科記念病院
大槻 秀一 北樹会病院
菊地 啓介 一般社団法人北海道総合在宅ケア事業団
松田 卓子 中村記念病院
外山 貴浩 旭川リハビリテーション病院
和田 明莉 介護老人保健施設 コミュニティホーム白石
山崎 礼二 函館脳神経外科病院
山本 太地 一条通病院
中川 翔太 一条通病院
本間 悠暉 旭山病院
大谷 嘉範 道央佐藤病院
小林 昭典 北海道療育園
山本 英貴 日鋼記念病院
大和 千裕 日鋼記念病院
前田 さゆり 札幌佐藤病院
宮本 英嗣 北斗病院
森田 和幸 北斗病院
加藤 瑞貴 北斗病院
浜田 亜樹 勤医協苫小牧病院
高橋 ゆき 花川病院
工藤 拓志 花川病院
小島 佳祐 花川病院
三浦 祐一 花川病院
斉藤 俊文 花川病院
曽我部 和則 花川病院
亀川 拓真 製鉄記念室蘭病院
土橋 北斗 介護老人保健施設 げんきのでる里
中野 航 介護老人保健施設 げんきのでる里
村口 詞紀 勤医協中央病院
中村 直子 林下病院
國田 幸治 林下病院
小岩 伸之 八雲総合病院
富樫 由美子 八雲総合病院
佐々木 あゆみ 八雲総合病院
中田 里実 八雲総合病院
藤下 祥 八雲総合病院
北村 純一 市立室蘭総合病院
後藤 心也 札幌鈴木病院
三家 早織 手稲渓仁会病院
笹倉 貴人 端野病院
磯野 一徳 介護老人保健施設 北星館
松田 めぐみ 稚内禎心会病院
湯浅 充 介護老人保健施設 グリーンコート三愛
石井 陽史 市立札幌病院
岩渕 哲史 市立札幌病院
杉本 英 オホーツク海病院
今野 剛詞 オホーツク海病院
土橋 大基 滝川脳神経外科病院
和泉 貴之 滝川脳神経外科病院
坂田 綾子 東苗穂病院
中鉢 陽子 緑ヶ丘療育園
益子 朋子 桑園病院
平泉 淳一 高台病院
長坂 ひとみ 介護老人保健施設 はるにれ
野村 利佳 あけぼの訪問看護ステーション
酒谷 景介 高橋病院
野田 正貴 高橋病院
千田 芳明 高橋病院
丹野 拓史 イムス札幌内科リハビリテーション病院
高橋 大 イムス札幌内科リハビリテーション病院
齊藤 雄一郎 イムス札幌内科リハビリテーション病院
高橋 明日香 イムス札幌内科リハビリテーション病院
朝倉 真未 イムス札幌内科リハビリテーション病院
大窪 悠真 えにわ病院
梅坪 弦太 吉田病院
河野 純輝 吉田病院
大井 雅人 函館中央病院
上宿 秀明 開西病院
伴苗 孝樹 開西病院
横澤 菜津子 勤医協札幌病院
米田 朋代 北星病院
阿部 沙織 北星病院
高橋 奈々子 介護老人保健施設 やわらぎ苑西桔梗
野知 有郁子 東札幌病院
中黒 麗子 札樽・すがた医院
小玉 武志 北海道済生会みどりの里
春名 優紀子 旭川赤十字病院
阿部 純平 旭川赤十字病院
松本 幸樹 旭川赤十字病院
越後 歩 札幌徳洲会病院
井部 光滋 札幌徳洲会病院
小池 拓馬 札幌徳洲会病院
野口 真奈美 江別すずらん病院
水口 克信 江別すずらん病院
鎌田 ひろみ 江別市立病院
北川 仁 釧路孝仁会記念病院
小室 祐子 北祐会神経内科病院
本間 冬真 北祐会神経内科病院
三崎 一彦 北海道済生会 小樽病院
白井 美奈子 北海道済生会 小樽病院
相馬 尚孝 札幌共立五輪橋病院
佐藤 英樹 町立厚岸病院
伊丸岡 知明 西堀病院
宇野 静典 西堀病院
佐藤 大樹 函館五稜郭病院
井渕 沙織 帯広病院
辻田 宏 通所介護事業所 セルフケア
中畑 誠一 北海道社会事業協会 余市病院
宝田 光 札幌麻生脳神経外科病院
若月 雅人 JCHO 北海道病院
永井 義樹 十勝リハビリテーションセンター
荒 洋輔 十勝リハビリテーションセンター
浅野 友佳子 文屋内科消化器医院 訪問リハビリテーション らいらっく
金野 円佳 文屋内科消化器医院 訪問リハビリテーション らいらっく
出口 和紀 いちい訪問看護ステーション
石川 慶 更別村国民健康保険診療所
中村 眞理子 札幌医科大学 保健医療学部作業療法学科
仙石 泰仁 札幌医科大学 保健医療学部作業療法学科
坂上 真理 札幌医科大学 保健医療学部作業療法学科
中島 そのみ 札幌医科大学 保健医療学部作業療法学科
太田 久晶 札幌医科大学 保健医療学部作業療法学科
中村 裕二 札幌医科大学 保健医療学部作業療法学科
中村 充雄 札幌医科大学 保健医療学部作業療法学科
森元 隆文 札幌医科大学 保健医療学部作業療法学科
横山 和樹 札幌医科大学 保健医療学部作業療法学科
渡辺 明日香 北海道文教大学 人間科学部作業療法学科
大川 浩子 北海道文教大学 人間科学部作業療法学科
白戸 力弥 北海道文教大学 人間科学部作業療法学科
金谷 匡紘 北海道文教大学 人間科学部作業療法学科
金子 翔拓 北海道文教大学 人間科学部作業療法学科
岩瀬 義昭 北海道医療大学 リハビリテーション科学部作業療法学科
鎌田 樹寛 北海道医療大学 リハビリテーション科学部作業療法学科
坂上 哲可 北海道医療大学 リハビリテーション科学部作業療法学科
本家 寿洋 北海道医療大学 リハビリテーション科学部作業療法学科
児玉 壮志 北海道医療大学 リハビリテーション科学部作業療法学科
清本 憲太 日本医療大学 保健医療学部リハビリテーション学科
三宅 環 北海道千歳リハビリテーション大学 健康科学部リハビリテーション学科作業療法学専攻
久保 勝幸 北海道千歳リハビリテーション大学 健康科学部リハビリテーション学科作業療法学専攻
松田 竜幸 北海道千歳リハビリテーション大学 健康科学部リハビリテーション学科作業療法学専攻
佐藤 拓也 北海道千歳リハビリテーション大学 健康科学部リハビリテーション学科作業療法学専攻
佐々木 努 北海道千歳リハビリテーション大学 健康科学部リハビリテーション学科作業療法学専攻
山田 恭平 北海道千歳リハビリテーション大学 健康科学部リハビリテーション学科作業療法学専攻
川上 和敏 北都保健福祉専門学校 作業療法学科
西口 嘉和 北都保健福祉専門学校 作業療法学科
石井 綾子 北都保健福祉専門学校 作業療法学科
鈴木 渉 北都保健福祉専門学校 作業療法学科
三浦 太一 北都保健福祉専門学校 作業療法学科
柿崎 貴浩 専門学校北海道リハビリテーション大学校 作業療法学科
目黒 文彦 専門学校北海道リハビリテーション大学校 作業療法学科
和田 英峰 専門学校北海道リハビリテーション大学校 作業療法学科
香田 砂織 札幌リハビリテーション専門学校 作業療法学科
若井 亜矢子 札幌リハビリテーション専門学校 作業療法学科
大矢 恒司 札幌リハビリテーション専門学校 作業療法学科
角田 大騎 札幌リハビリテーション専門学校 作業療法学科
窪谷 和泰 札幌リハビリテーション専門学校 作業療法学科
吉田 嵩 札幌リハビリテーション専門学校 作業療法学科
佐藤 淳 札幌リハビリテーション専門学校 作業療法学科
谷口 賢一 札幌医療リハビリ専門学校 作業療法学科昼間部
高尾 人史 札幌医療リハビリ専門学校 作業療法学科夜間部
田中 孝博 札幌医療リハビリ専門学校 作業療法学科夜間部
長南 行浩 札幌医療リハビリ専門学校 作業療法学科夜間部
箭内 雅志 札幌医学技術福祉歯科専門学校 作業療法士科
内山 大輔 札幌医学技術福祉歯科専門学校 作業療法士科
濱田 貴文 函館市医師会看護・リハビリテーション学院 作業療法学科
高島 理沙 北海道大学 大学院保健科学研究院
相馬 大介 札幌パーキンソンMS 神経内科クリニック
仲平 紀弥代 札幌渓仁会リハビリテーション病院
斉藤 崇宣 札幌渓仁会リハビリテーション病院
川戸 崇敬 札幌北楡病院
黒川 裕美 脳神経リハビリ リハプロSOP
新岡 美樹 特別養護老人ホーム ふるさと
野坂 康博 訪問看護ステーション ひなた
岡本 伊津子 障害者支援施設 つつじの里
羽賀 祐介 スカイ訪問看護ステーション
齊藤 淳 北樹会病院 在宅リハケアセンター

青森県(41名)

会員名 会員所属施設名
中川 美雪
佐々木 清美 メディカルコート八戸西病院
葛西 恭恵 メディカルコート八戸西病院
金堀 友紀子 メディカルコート八戸西病院
三浦 裕幸 弘前大学医学部附属病院
算用子 暁美 弘前脳卒中・リハビリテーションセンター
住吉 佳奈子 弘前脳卒中・リハビリテーションセンター
金谷 圭子 弘前脳卒中・リハビリテーションセンター
下山 祥穂 弘前脳卒中・リハビリテーションセンター
鎌田 舞 弘前脳卒中・リハビリテーションセンター
北山 信彰 青森病院
相馬 雅之 青森慈恵会病院
大泉 慶洋 湊病院
階上 由貴 介護老人保健施設 はくじゅ
工藤 衣里 尾野病院
柴田 薫 鷹揚郷腎研究所 弘前病院
岩渕 久美子 鷹揚郷腎研究所 弘前病院
阿部 三知代 介護老人保健施設 しんごう
高橋 千帆子 介護老人保健施設 なみおか
菊地 教継 健生クリニック
中居 真紀子 訪問看護リハビリステーション愛あい
田代 愛 特別養護老人ホーム 寿幸園
岩間 孝暢 弘前医療福祉大学 保健学部医療技術学科作業療法学専攻
佐藤 彰博 弘前医療福祉大学 保健学部医療技術学科作業療法学専攻
成田 秀美 弘前医療福祉大学 保健学部医療技術学科作業療法学専攻
藤原 健一 弘前医療福祉大学 保健学部医療技術学科作業療法学専攻
千葉 さおり 弘前医療福祉大学 保健学部医療技術学科作業療法学専攻
柏崎 勉 弘前医療福祉大学 保健学部医療技術学科作業療法学専攻
加福 隆樹 東北メディカル学院 作業療法学科
藤嶋 聖子 東北メディカル学院 作業療法学科
関川 文香 東北メディカル学院 作業療法学科
泉田 康志 東北メディカル学院 作業療法学科
石井 幸美 東北メディカル学院 作業療法学科
木村 陽子 東北メディカル学院 作業療法学科
笹原 秀平 東北メディカル学院 作業療法学科
小山内 隆生 弘前大学 大学院保健学研究科
加藤 拓彦 弘前大学 大学院保健学研究科
上谷 英史 弘前大学 大学院保健学研究科
平川 裕一 弘前大学 大学院保健学研究科
田中 真 弘前大学 大学院保健学研究科
小枝 周平 弘前大学 大学院保健学研究科

岩手県(25名)

会員名 会員所属施設名
遠藤 のり子 南昌病院 理学診療科
阿部 保弘 南昌病院 理学診療科
水尻 圭介 南昌病院 理学診療科
中嶋 英一 岩手医科大学附属病院
鈴木 康也 岩手医科大学附属病院
鷹觜 悦子 いわてリハビリテーションセンター
山本 晶子 いわてリハビリテーションセンター
照井 恵利香 いわてリハビリテーションセンター
佐々木 昇 盛岡市立病院
藤原 宏太 川久保病院
阿部 翔太 川久保病院
佐々木 綾子 川久保病院
金子 春奈 川久保病院
佐々木 俊二 介護老人保健施設 サンライフえさし
若松 健 岩手県立一戸病院
村上 満 介護老人保健施設 一関ナーシングホーム
菅野 愛海 介護老人保健施設 敬愛荘
大久保 美也子 内丸病院訪問看護ステーション
大和 吉郎 岩手県立磐井病院
田中 弘美 岩手リハビリテーション学院 作業療法学科
細川 康紀 岩手リハビリテーション学院 作業療法学科
竹田 敦子 岩手リハビリテーション学院 作業療法学科
岡崎 謙治 岩手リハビリテーション学院 作業療法学科
高橋 正基 岩手リハビリテーション学院 作業療法学科
西城 学 岩手リハビリテーション学院 作業療法学科

宮城県(29名)

会員名 会員所属施設名
濱畑 法生
大場 綾希子 宮城県立精神医療センター
細川 大瑛 仙台西多賀病院
泉 香苗 東北大学病院
安宅 航太 東北大学病院
橋本 円 長町病院
大塚 有美子 介護老人保健施設 せんだんの丘
熊谷 篤史 古川民主病院
佐藤 雅 登米市立登米市民病院
道又 顕 広南病院
松 由香里 広南病院
鈴木 宏美 広南病院
荒谷 里美 広南病院
白木 望 介護老人保健施設 エバーグリーン・ヤギヤマ
大黒 一司 東北文化学園大学 医療福祉学部リハビリテーション学科
本多 ふく代 東北文化学園大学 医療福祉学部リハビリテーション学科
高橋 由美 東北文化学園大学 医療福祉学部リハビリテーション学科
高木 大輔 東北文化学園大学 医療福祉学部リハビリテーション学科
犬塚 千賀子 東北文化学園大学 医療福祉学部リハビリテーション学科
矢萩 未来 東北文化学園大学 医療福祉学部リハビリテーション学科
佐藤 善久 東北福祉大学 健康科学部リハビリテーション学科作業療法学専攻
籔脇 健司 東北福祉大学 健康科学部リハビリテーション学科作業療法学専攻
浮田 徳樹 東北福祉大学 健康科学部リハビリテーション学科作業療法学専攻
梅津 雄志 東北福祉大学 健康科学部リハビリテーション学科作業療法学専攻
小野 智美 仙台リハビリテーション専門学校 作業療法学科
金澤 聡 仙台リハビリテーション専門学校 作業療法学科
小松原 靖子 仙台リハビリテーション専門学校 作業療法学科
上遠野 純子 東北保健医療専門学校 作業療法科
藤井 貴 東北保健医療専門学校 作業療法科

秋田県(28名)

会員名 会員所属施設名
田村 大 秋田労災病院
田中 秀一 秋田労災病院
神馬 歩 大湯リハビリ温泉病院
高田 昌幸 大湯リハビリ温泉病院
川野辺 穣 秋田県立循環器・脳脊髄センター
川口 将史 中通リハビリテーション病院
伊藤 紀子 中通リハビリテーション病院
湊 洋太 中通リハビリテーション病院
原田 大河 中通リハビリテーション病院
笹村 司 JA秋田厚生連 平鹿総合病院
忠村 裕 秋田緑ヶ丘病院
千田 聡明 秋田大学医学部附属病院
佐藤 洋子 秋田県立リハビリテーション・精神医療センター
加納 いずみ 秋田県立リハビリテーション・精神医療センター
加藤 淳一 秋田県立リハビリテーション・精神医療センター
今野 梓 秋田県立リハビリテーション・精神医療センター
小野 かおり 秋田県立リハビリテーション・精神医療センター
今井 龍 秋田県立リハビリテーション・精神医療センター
吉田 悟己 秋田県立リハビリテーション・精神医療センター
幸坂 元子 秋田県立リハビリテーション・精神医療センター
佐々木 智里 秋田県立リハビリテーション・精神医療センター
小林 康人 秋田県立リハビリテーション・精神医療センター
吉田 瑞妃 秋田県立リハビリテーション・精神医療センター
加藤 聖子 中通総合病院
佐々木 千波 あきた病院
高橋 進一 雄勝中央病院
櫻庭 彰人 訪問看護リハビリステーション まごころ
石井 奈智子 秋田大学 大学院医学系研究科

山形県(27名)

会員名 会員所属施設名
金子 隆生 山形県立こころの医療センター
笹原 寛 山形済生病院
今野 裕子 山形済生病院
大瀧 亮二 山形済生病院
大川 洋平 篠田総合病院
成沢 修太郎 山形県立新庄病院
長岡 進一 寒河江市立病院
椿野 幸子 山形市立病院済生館
大場 よし子 小原病院
海藤 大介 介護老人保健施設 あづま
佐藤 健一 鶴岡地区医師会在宅サービスセンター 訪問看護ステーション ハローナース
柳沼 隆弘 日本海酒田リハビリテーション病院
尾形 遼 日本海酒田リハビリテーション病院
小川 友美 アーチ
岡本 絵美 アーチ天童
稲毛 義憲 臨床精神科作業療法研究会
藤井 浩美 山形県立保健医療大学 保健医療学部
鈴木 由美 山形県立保健医療大学 保健医療学部
佐藤 寿晃 山形県立保健医療大学 保健医療学部
千葉 登 山形県立保健医療大学 保健医療学部
井上 香 山形県立保健医療大学 保健医療学部
太田 健次 山形医療技術専門学校 作業療法学科
武田 祐児 山形医療技術専門学校 作業療法学科
鈴木 竜平 山形医療技術専門学校 作業療法学科
熊谷 弘子 山形医療技術専門学校 作業療法学科
石垣 純子 山形医療技術専門学校 作業療法学科
石澤 正夫 山形医療技術専門学校 作業療法学科

福島県(57名)

会員名 会員所属施設名
渡邊 沙織
作山 裕美
小林 奈緒美 常磐病院
渡辺 和恵 常磐病院
長谷川 敬一 竹田綜合病院
田口 厚子 竹田綜合病院
塚田 徹 竹田綜合病院
金田 麻利子 竹田綜合病院
須藤 美代子 竹田綜合病院
椎野 良隆 竹田綜合病院
楢島 恵美 竹田綜合病院
竹山 裕加 竹田綜合病院
白井 恵理哉 芦ノ牧温泉病院
根田 英之 脳神経疾患研究所附属 総合南東北病院
國分 俊之 脳神経疾患研究所附属 総合南東北病院
藤村 由美子 脳神経疾患研究所附属 総合南東北病院
高田 善栄 脳神経疾患研究所附属 総合南東北病院
山本 裕佳里 寿泉堂 松南病院
山本 剛三 寿泉堂 松南病院
高橋 広樹 枡記念病院
滝沢 悠 あづま脳神経外科病院
佐藤 達夫 介護老人保健施設 プライムケア桃花林
鈴木 梓 太田西ノ内病院
宗像 暁美 太田西ノ内病院
添田 輝大 太田西ノ内病院
山内 麻実子 会津中央病院
堀金 尚 会津中央病院
蓮田 加奈子 会田病院
佐藤 祐樹 あぶくま訪問看護ステーション
近澤 大 南東北福島病院
中野 祐嗣 南東北福島病院
鹿目 久美子 南東北福島病院
藤田 春佳 南東北福島病院
山根 和広 北福島医療センター
茂木 由香 北福島医療センター
大橋 拓朗 北福島医療センター
小林 貴子 介護老人保健施設 ニコニコリハビリ
五ノ井 亮子 会津中央訪問リハビリテーション
田代 勇二 南東北訪問看護ステーション ゴールドメディア
根本 恵里 星総合病院
村山 健一 いわき市医療センター
新妻 祐介 松村総合病院
渡部 祐介 脳神経疾患研究所 三春南東北リハビリテーション・ケアセンター
浅井 史織 浜通り訪問リハビリステーション
渡辺 香苗 南東北第二病院
佐藤 卓磨 ふくしま訪問看護ステーション
青木 梢 介護療養型老人保健施設 天生
丹治 愛実 しあわせ訪問看護リハビリステーション丸子
飯沼 由衣 訪問看護ステーション 南東北福島
慶徳 民夫 医療創生大学 健康医療科学部作業療法学科
富永 孝之 郡山健康科学専門学校 作業療法学科
薄井 俊介 郡山健康科学専門学校 作業療法学科
高野 真一 郡山健康科学専門学校 作業療法学科
羽川 孝幸 郡山健康科学専門学校 作業療法学科
五百川 和明 福島県立医科大学 新医療系学部設置準備室
川又 寛徳 福島県立医科大学 新医療系学部設置準備室
澄川 幸志 福島県立医科大学 新医療系学部設置準備室

茨城県(36名)

会員名 会員所属施設名
金谷 千尋
中村 美歌 茨城リハビリテーション病院
小沼 良彦 土浦協同病院
照沼 志保 日立梅ケ丘病院
岡田 明日香 日立梅ケ丘病院
佐藤 邦彦 日立梅ケ丘病院
富田 香織 茨城県立医療大学付属病院
土橋 梓 筑波記念病院
土田 舞 いちはら病院
渡邊 久仁子 筑波大学附属病院
白石 祐 総和中央病院
大松 史人 永井ひたちの森病院
鈴木 直子 茨城県済生会 龍ヶ崎済生会病院
柘植 哲洋 つくばセントラル病院
矢野倉 涼太 やすらぎの丘温泉病院
鹿島 尚晃 ひたちなか総合病院
寺門 貴 志村大宮病院・茨城北西総合リハビリテーションセンター
山田 聡恵 志村大宮病院・茨城北西総合リハビリテーションセンター
小野瀬 剛広 志村大宮病院・茨城北西総合リハビリテーションセンター
小松崎 真澄 小山記念病院
川口 淳一 結城病院
浅野 祐一 介護老人保健施設 そよかぜ
小島 正義 県南病院
片岡 信宏 水戸済生会総合病院
橋本 武志 介護老人保健施設 エバーグリーン
島田 康司 池田病院
宇都木 淳弘 水府病院
磯野 秀樹 瑞竜温泉デイサービスセンター
朝比奈 郁子 とき田クリニック
浅野 有子 あっとほーむいなしき
大場 耕一 児童発達支援事業所 はなもも
関 真理子 フロイデ水戸メディカルプラザ
大島 隆一郎 茨城県立医療大学 保健医療学部作業療法学科
佐々木 剛 茨城県立医療大学 保健医療学部作業療法学科
中村 茂美 アール医療福祉専門学校 作業療法学科
坂本 晴美 アール医療福祉専門学校 作業療法学科

栃木県(28名)

会員名 会員所属施設名
古川 恭授
松川 勇 足利赤十字病院
金子 祐大 足利赤十字病院
古牧 典之 栃木県医師会塩原温泉病院
藤岡 崇 鹿沼病院
河内 朋恵 上都賀総合病院
仲田 和恵 上都賀総合病院
佐々木 忠啓 上都賀総合病院
山崎 美穂 上都賀総合病院
佐々木 由希子 上都賀総合病院
神原 律子 佐藤病院
須藤 智宏 小山富士見台病院
佐々木 由佳 にしなすの総合在宅ケアセンター
亀山 朋子 宇都宮西ヶ丘病院
熊倉 万実子 那須赤十字病院
五月女 彩貴 那須赤十字病院
星野 亨 御殿山病院
吉田 真依 御殿山病院
金山 和弘 日光野口病院
白井 毅 日光野口病院
渡邉 真一 白澤病院
入 秀樹 訪問看護ステーション たんぽぽ
岩瀬 直樹 宇都宮リハビリテーション病院
伊藤 貴子 栃木県立がんセンター
陣内 大輔 国際医療福祉大学 保健医療学部作業療法学科
小賀野 操 国際医療福祉大学 保健医療学部作業療法学科
谷口 敬道 国際医療福祉大学 保健医療学部作業療法学科
平野 大輔 国際医療福祉大学 保健医療学部作業療法学科

群馬県(15名)

会員名 会員所属施設名
市川 亮太 群馬リハビリテーション病院
藤井 洋有 公立藤岡総合病院
池田 史恵 本島総合病院
佐藤 由子 介護老人保健施設 うららく
長谷川 明洋 群馬大学医学部附属病院
山浦 卓哉 公立七日市病院
今井 卓也 公立七日市病院
高橋 裕子 鶴谷病院
加藤 智弘 原病院
柴田 全利 第一病院
中島 崇暁 訪問看護ステーション グラーチア
茂木 博道 沼田脳神経外科循環器科病院
宮寺 亮輔 群馬医療福祉大学 リハビリテーション学部作業療法専攻
十枝 はるか 群馬大学 大学院保健学研究科
近藤 健 群馬大学 大学院保健学研究科

埼玉県(49名)

会員名 会員所属施設名
中川 翔次
倉持 健太郎
高橋 啓吾 リハビリテーション天草病院
島田 悠気 リハビリテーション天草病院
東海林 朋美 埼玉県総合リハビリテーションセンター
根岸 昌 埼玉県総合リハビリテーションセンター
國友 淳子 埼玉医科大学総合医療センター
平田 樹伸 埼玉医科大学総合医療センター
石動 友里 埼玉医科大学総合医療センター
三澤 里織 防衛医科大学校病院
渡部 慶和 霞ヶ関南病院
我彦 研斗 埼玉森林病院
放生 大輝 介護老人保健施設 ルーエハイム
鈴木 香織 彩の国東大宮メディカルセンター
工藤 宏 彩の国東大宮メディカルセンター
逸見 康子 大生病院
舘 英生 大生病院
平井 由布子 和光病院
石川 麻子 新座病院
阿部 フユミ 武南病院
三瓶 政行 在宅リハビリテーションセンター草加
鈴木 真弓 埼玉医科大学国際医療センター
笹井 祥充 自治医科大学附属さいたま医療センター
山本 正浩 国立障害者リハビリテーションセンター病院
伊藤 伸 国立障害者リハビリテーションセンター病院
野月 夕香理 国立障害者リハビリテーションセンター病院
木村 麻美 国立障害者リハビリテーションセンター病院
堺本 麻紀 国立障害者リハビリテーションセンター病院
中川 雅樹 国立障害者リハビリテーションセンター病院
水谷 とよ江 国立障害者リハビリテーションセンター自立支援局
四戸 宏之 新座志木中央総合病院
篠原 茉莉花 ケアセンターかがやき
工藤 崇 訪問看護リハビリステーション ゆめみらい
金子 敦史 なずな訪問看護ステーション
三浦 藍 あそか病院
柴田 貴美子 埼玉県立大学 保健医療福祉学部作業療法学科
上原 栄一郎 埼玉県立大学 保健医療福祉学部作業療法学科
小池 祐士 埼玉県立大学 保健医療福祉学部作業療法学科
小林 幸治 目白大学 保健医療学部作業療法学科
野村 健太 目白大学 保健医療学部作業療法学科
神作 一実 文京学院大学 保健医療技術学部作業療法学科
大橋 幸子 文京学院大学 保健医療技術学部作業療法学科
西方 浩一 文京学院大学 保健医療技術学部作業療法学科
安永 雅美 文京学院大学 保健医療技術学部作業療法学科
斎藤 和夫 東京家政大学 リハビリテーション学科 作業療法学専攻
亀ヶ谷 忠彦 東京家政大学 リハビリテーション学科 作業療法学専攻
磯 直樹 東京家政大学 リハビリテーション学科 作業療法学専攻
助川 文子 東京家政大学 リハビリテーション学科 作業療法学専攻
岡部 拓大 東京家政大学 リハビリテーション学科 作業療法学専攻

千葉県(50名)

会員名 会員所属施設名
葉山 里絵
加瀬 聡美
首藤 佳子 新八千代病院
松田 理恵 館山病院
岡 範子 千葉リハビリテーションセンター
星野 慶太 同和会 千葉病院
近藤 絵美 亀田総合病院
今野 和成 総合病院 国保旭中央病院
川越 大輔 国府台病院
木内 智史 九十九里ホーム病院
上原 秀幸 日本医科大学千葉北総病院
太田 一成 中村古峽記念病院
黒田 純也 千葉中央メディカルセンター
畠中 啓弘 千葉中央メディカルセンター
長内 多希 千葉中央メディカルセンター
山田 佳寿美 さんむ医療センター
竹村 佳奈子 介護老人保健施設 葵の園・柏
宮脇 佑太 ほしかわクリニック デイケアセンター
保田 由美子 順天堂大学医学部附属浦安病院
伊藤 真紀 山之内病院
坂田 祥子 東京湾岸リハビリテーション病院
熊谷 将志 東京湾岸リハビリテーション病院
石垣 賢和 船橋市立リハビリテーション病院
岡野 朋子 石郷岡病院
五味 和也 石郷岡病院
橋本 奈奈 けやきトータルクリニック
大瀬 律子 安房地域医療センター
露崎 雄太 おゆみの中央病院
細田 明 特別養護老人ホーム ゆかり八街西林
岩川 泰士 海匝健康福祉センター 八日市場地域保健センター
熊谷 純久 国際医療福祉大学成田病院
川名 龍太郎 国際医療福祉大学成田病院
小林 毅 日本医療科学大学 保健医療学部リハビリテーション学科
藤田 のり子 帝京平成大学 健康医療スポーツ学部作業療法学科
鎗田 英樹 帝京平成大学 健康医療スポーツ学部作業療法学科
勝嶋 雅之 帝京平成大学 健康医療スポーツ学部作業療法学科
吉野 智佳子 千葉県立保健医療大学 健康科学部リハビリテーション学科作業療法専攻
石井 清志 国際医療福祉大学 成田保健医療学部作業療法学科
五味 幸寛 国際医療福祉大学 成田保健医療学部作業療法学科
筧 智裕 国際医療福祉大学 成田保健医療学部作業療法学科
千田 直人 植草学園大学 保健医療学部リハビリテーション学科作業療法学専攻
兼子 健一 千葉医療福祉専門学校 作業療法学科
金谷 優志 千葉医療福祉専門学校 作業療法学科
豊島 宇茂 八千代リハビリテーション学院 作業療法学科
橋本 知美 八千代リハビリテーション学院 作業療法学科
新垣 孝幸 八千代リハビリテーション学院 作業療法学科
金平 智恵美 八千代リハビリテーション学院 作業療法学科
柴田 美雅 八千代リハビリテーション学院 作業療法学科
中田 孝 八千代リハビリテーション学院 作業療法学科
山下 優 八千代リハビリテーション学院 作業療法学科

東京都(108名)

会員名 会員所属施設名
白井 利枝子
庄司 博
菅原 光晴
秋山 朋
日下 佳奈
関口 佑
稲川 浩充 渋川医療センター
笹井 秀美 うめだ・あけぼの学園
森 光代 杏林大学医学部付属病院 リハビリテーション室
石田 幸平 杏林大学医学部付属病院 リハビリテーション室
水野 健 昭和大学附属烏山病院
佐藤 範明 昭和大学附属烏山病院
藤江 泰子 心身障害児総合医療療育センター
三沢 幸史 多摩丘陵病院
青木 佳子 多摩丘陵病院
松岡 耕史 多摩丘陵病院
間宮 美春 多摩丘陵病院
岸 真生 多摩丘陵病院
河村 麻衣 JCHO 東京新宿メディカルセンター
田中 智子 東京慈恵会医科大学附属 第三病院
清水 彩 東京都健康長寿医療センター
野口 僚子 永生病院
清水 竜太 永生病院
莊司 さやか 森山脳神経センター病院
濱中 愛子 成増厚生病院
西久保 真弓 東大和病院
野島 美希 東大和病院
佐藤 純 介護老人保健施設 花水木
山下 高介 陽和病院
山本 司 東京医科歯科大学医学部附属病院 リハビリテーション部
阿瀬 寛幸 順天堂大学医学部附属順天堂医院
杉澤 樹 東邦大学医療センター 大森病院
長倉 寿子 厚生労働省 老健局 高齢者支援課
中村 哲也 東京天使病院
北川 真喜子 台東区松が谷福祉会館
武藤 真理 足立区障がい福祉センター あしすと
澤潟 昌樹 在宅総合ケアセンター 元浅草 たいとう診療所
根岸 裕司 三愛病院
田邊 智明 武蔵村山病院
武田 恵美子 武蔵村山病院
梅村 寿美子 介護老人保健施設 マイウェイ四谷
大瀧 直人 いずみ記念病院
細越 明奈 南町田病院
伊藤 亜由美 東急病院
渡邉 健斗 順天堂大学医学部附属練馬病院
高岩 亜紀子 関東中央病院
鈴木 一広 グループホームなんがい
今村 美希 吉祥寺南病院
新妻 雅章 吉祥寺南病院
松澤 良平 イムス板橋リハビリテーション病院
櫻井 卓郎 国立がん研究センター中央病院
鈴木 誠士 下関リハビリテーション病院
館岡 周平 植草学園大学 保健医療学部リハビリテーション学科作業療法学専攻
小林 隆司 東京都立大学 健康福祉学部作業療法学科
伊藤 祐子 東京都立大学 健康福祉学部作業療法学科
井上 薫 東京都立大学 健康福祉学部作業療法学科
小林 法一 東京都立大学 健康福祉学部作業療法学科
谷村 厚子 東京都立大学 健康福祉学部作業療法学科
宮本 礼子 東京都立大学 健康福祉学部作業療法学科
根本 悟子 帝京平成大学 健康メディカル学部作業療法学科
下岡 隆之 帝京平成大学 健康メディカル学部作業療法学科
宇佐美 好洋 帝京平成大学 健康メディカル学部作業療法学科
中本 久之 帝京平成大学 健康メディカル学部作業療法学科
安倍 あき子 東京工科大学 医療保健学部作業療法学科
澤田 辰徳 東京工科大学 医療保健学部作業療法学科
清家 庸佑 東京工科大学 医療保健学部作業療法学科
近藤 知子 杏林大学 保健学部作業療法学科
早坂 友成 杏林大学 保健学部作業療法学科
原田 祐輔 杏林大学 保健学部作業療法学科
新泉 一美 東京医療学院大学 保健医療学部リハビリテーション学科作業療法学専攻
山田 孝 東京保健医療専門職大学 リハビリテーション学部作業療法学科
近野 智子 東京保健医療専門職大学 リハビリテーション学部作業療法学科
齋藤 久恵 東京保健医療専門職大学 リハビリテーション学部作業療法学科
猪股 英輔 東京保健医療専門職大学 リハビリテーション学部作業療法学科
畠山 久司 東京保健医療専門職大学 リハビリテーション学部作業療法学科
中村 伴子 専門学校社会医学技術学院 作業療法学科
林 義巳 多摩リハビリテーション学院専門学校 作業療法学科
井口 佳晴 日本リハビリテーション専門学校 作業療法学科夜間部
河邊 宗知 日本リハビリテーション専門学校 作業療法学科夜間部
山田 慶 日本リハビリテーション専門学校 作業療法学科夜間部
小笹 久志 日本リハビリテーション専門学校 作業療法学科夜間部
小池 真由美 東京福祉専門学校 作業療法士科
五十嵐 千代子 日本リハビリテーション専門学校 作業療法学科昼間部
栗原 実里 日本リハビリテーション専門学校 作業療法学科昼間部
中浦 俊一郎 東京YMCA医療福祉専門学校 作業療法学科
加藤 和貴 東京YMCA医療福祉専門学校 作業療法学科
石 泰久 東京福祉専門学校 作業療法士科夜間課程
野際 陽子 首都医校 作業療法学科昼間部
菊池 大典 首都医校 作業療法学科昼間部
中村 恵理子 首都医校 作業療法学科昼間部
多辺田 俊平 島田療育センター はちおうじ
上田 敏宏 島田療育センター はちおうじ
松本 宗一郎 蒲田リハビリテーション病院
阿諏訪 公子 東京ちどり病院
大越 満 梶原診療所
伊藤 香織 大森赤十字病院
米嶋 一善 ソフィア訪問看護ステーション 成城
和久 美恵 日本作業療法士協会 事務局
高島 紀美子 日本作業療法士協会 事務局
野村 めぐみ 練馬駅リハビリテーション病院
中江 暁也 原宿リハビリテーション病院
大舘 哲詩 花はたリハビリテーション病院
塚田 陽介 リハビリパーク板橋病院
矢口 真生 鹿浜診療所
久尾 友員 特別養護老人ホーム 府中若松苑
西野 歩 特定非営利活動法人 煌めく返り花
丸山 優子 みなと保健所
田中 勇次郎 一般財団法人 在宅ケアもの・こと・思い研究所

神奈川県(93名)

会員名 会員所属施設名
楜澤 直美
田口 幸香
土井 智子
足立 大輔
永井 沙綺
湯澤 大輔 鶴川記念病院
本間 奈央 鶴川サナトリウム病院
木村 奈々瀬 牧田総合病院 リハビリテーション科
松本 琢麿 神奈川リハビリテーション病院
野村 真弓 関東労災病院
篠崎 雅江 神奈川県立さがみ緑風園診療所
小砂 哲太郎 久里浜医療センター
菅野 聖子 聖マリアンナ医科大学病院 リハビリテーション部
錠内 広之 日本鋼管病院
宇田川 淳子 横浜市立大学附属市民総合医療センター リハビリテーション部
佐野 邦典 横浜市立大学附属市民総合医療センター リハビリテーション部
小林 亜香里 北里大学東病院
呉屋 毅人 鶴巻温泉病院
内原 基成 鶴巻温泉病院
清水 拓人 鶴巻温泉病院
山口 拓也 鶴巻温泉病院
藤本 一博 茅ヶ崎新北陵病院
志木田 孝治 茅ヶ崎新北陵病院
佐藤 智子 茅ヶ崎新北陵病院
稲 英彦 箱根リハビリテーション病院
滝口 幸一 箱根リハビリテーション病院
江島 伸哉 箱根リハビリテーション病院
佐々木 洋子 聖マリアンナ医科大学 横浜市西部病院
吉本 雅一 湘南鎌倉総合病院
塚田 菜穂 湘南鎌倉総合病院
大橋 有香 湘南鎌倉総合病院
相馬 美里 湘南鎌倉総合病院
山岸 誠 横浜市立大学附属病院
塚原 緑 大和市立病院
坂下 慶多 大和市立病院
戸塚 香代子 川崎市中央療育センター
加藤 実帆子 川崎市中央療育センター
工藤 歩 栗田病院
井上 由貴 横浜労災病院
牧山 大輔 横浜新都市脳神経外科病院
早川 裕子 横浜市立脳卒中・神経脊椎センター
古山 佳子 横浜市立脳卒中・神経脊椎センター
佐々木 秀一 北里大学病院
田中 秀和 イムス横浜狩場脳神経外科病院
栗田 奈津子 麻生リハビリ総合病院
渡部 喬之 昭和大学横浜市北部病院
村越 妙美 介護老人保健施設 樹の丘
森下 史子 済生会 若草病院
玖島 弘規 横浜旭中央総合病院
八森 香織 伊勢原協同病院
平山 康一 伊勢原協同病院
木村 亮太 磯子中央病院
勝俣 隆寛 ふれあい平塚ホスピタル
木下 智生 介護老人保健施設 にじの丘足柄
小林 俊介 桜ヶ丘中央病院
市川 祐介 平和病院
加藤 直樹 横浜医療福祉センター港南
藤井 真人 西横浜国際総合病院
林 慎也 えびな脳神経外科
中村 環 ケアーズさいわい訪問看護ステーション
駒場 一貴 昭和大学藤が丘病院
魚岸 実弦 メンタルホスピタルかまくら山
塩澤 智美 上尾中央医療専門学校 作業療法学科
高林 剛 仁和会総合病院
渡邊 愛記 北里大学 医療衛生学部リハビリテーション学科作業療法専攻
鈴木 久義 昭和大学 保健医療学部作業療法学科
青木 啓一郎 昭和大学 保健医療学部作業療法学科
白濱 勲二 神奈川県立保健福祉大学 保健福祉学部リハビリテーション学科
奥原 孝幸 神奈川県立保健福祉大学 保健福祉学部リハビリテーション学科
小河原 格也 神奈川県立保健福祉大学 保健福祉学部リハビリテーション学科
岩上 さやか 国際医療福祉大学 小田原保健医療学部作業療法学科
山本 潤 国際医療福祉大学 小田原保健医療学部作業療法学科
村仲 隼一郎 茅ヶ崎リハビリテーション専門学校 作業療法学科
遠藤 陵晃 横浜YMCA学院専門学校 作業療法科
梶 鷹雅 海老名総合病院
杉本 尚久 前田整形外科・内科クリニック
成田 雄一 関東病院
鈴木 香苗 関東病院
甲嶋 義史 関東病院
井戸川 由花 関東病院
関口 正純 ケアーズ訪問看護リハビリステーション 横浜浅間台
岩崎 竜弥 秋山脳神経外科病院
結城 士 神奈川県立がんセンター
佐々木 淳 かわさき記念病院
中里 和也 ワンライフ訪問看護ステーション
馬塲 順子 横浜市総合保健医療センター
氏原 朋子 座間総合病院
丸山 祥 湘南慶育病院
長面川 もも子 介護老人保健施設 デンマークイン箱根
酒井 孝太 井田障害者センター在宅支援室
和田 尚 間中病院
杉田 雄大 横浜鶴見リハビリテーション病院
澤口 勇 訪問看護ステーション レンゲの花

新潟県(52名)

会員名 会員所属施設名
桑名 智子
小柳 麻美
田畑 智 新潟大学医歯学総合病院
浜岡 憲二 新潟労災病院
渡邉 亜由美 新潟労災病院
平澤 千里 新潟労災病院
五十嵐 徹 下越病院
阿部 雄太 下越病院
佐藤 主一 介護老人保健施設 グリーンヒル与板
横田 剛 厚生連 柏崎総合医療センター リハビリテーション科
平澤 利博 厚生連 柏崎総合医療センター リハビリテーション科
斉藤 裕久 岩室リハビリテーション病院
稲田 征男 岩室リハビリテーション病院
菊入 恵一 田宮病院 リハビリセンター
駒野 郁美 田宮病院 リハビリセンター
石井 登 新潟西蒲メディカルセンター病院
夏川 由貴 新潟県立新発田病院 リハビリテーション科
丹羽 敏浩 長岡西病院
山本 貴之 介護老人保健施設 いいでの里
佐藤 大樹 西新潟中央病院
安中 裕紀 西新潟中央病院
四方 秀人 介護老人保健施設 三川しんあい園
関 典子 長岡赤十字病院
大竹 憲 悠遊健康村病院
橋本 由美 介護老人保健施設 尾山愛広苑
岩田 優佳 五日町病院
嶋倉 武文 五日町病院
小田 俊昌 村上はまなす病院
二村 淳子 介護老人保健施設 中条愛広苑
青木 栄一 新潟リハビリテーション病院
村山 拓也 新潟リハビリテーション病院
大平 弘樹 新潟リハビリテーション病院
今井 潤 介護老人保健施設 緑樹苑
塚田 勇気 総合リハビリテーションセンター みどり病院
児玉 信夫 新潟県立十日町病院
高頭 美恵子 厚生連 三条総合病院
平原 奈緒美 介護老人保健施設 悠遊苑
阿部 理恵 介護老人保健施設 悠遊苑
櫻井 章人 豊浦病院
椿 智子 新潟大学地域医療教育センター 魚沼基幹病院
関 悟 新潟大学地域医療教育センター 魚沼基幹病院
柳澤 好美 新潟大学地域医療教育センター 魚沼基幹病院
松澤 翔太 新潟手の外科研究所病院
小田桐 正博 新潟手の外科研究所病院
小林 尚子 県立加茂病院
後藤 理恵 新潟大学大学院 医歯学総合研究科
今西 里佳 新潟医療福祉大学 リハビリテーション学部作業療法学科
能村 友紀 新潟医療福祉大学 リハビリテーション学部作業療法学科
北上 守俊 新潟医療福祉大学 リハビリテーション学部作業療法学科
知名 規人 新潟リハビリテーション大学 医療学部リハビリテーション学科作業療法学専攻
佐藤 律子 晴陵リハビリテーション学院 作業療法学科
一ノ本 隆史 晴陵リハビリテーション学院 作業療法学科

富山県(29名)

会員名 会員所属施設名
高坂 亜紀
森 伊津子 厚生連高岡病院
大野 英子 射水市民病院
作田 清子 市立砺波総合病院
澤田 香織 市立砺波総合病院
桐山 由利子 富山県リハビリテーション病院・こども支援センター
藤塚 早紀子 富山県リハビリテーション病院・こども支援センター
水島 朝範 厚生連 滑川病院
川原 真友美 黒部市民病院
浅生 弘美 富山病院
中岡 真樹子 矢野神経内科医院
田邊 はるみ 介護老人保健施設 みしま野苑一穂
谷口 利香 あさひ総合病院
水上 馨 砺波誠友病院
谷越 祥子 介護老人保健施設 シルバーケア城南
中山 真一 魚津緑ヶ丘病院
河田 聡子 入善老人保健施設 こぶしの庭
衣笠 正 松岡病院
京田 裕紀 西能みなみ病院
磯部 美和子 川田病院
山崎 由起子 高岡整志会病院
渡邊 雅行 佐々木病院
横山 哲之 ヴィストキャリア富山中央
渡邊 純子 ヴィストカレッジ富山県庁前
藤井 暁子 ラッコハウス
吉波 美穂子 富山医療福祉専門学校 作業療法学科
松本 大輔 富山医療福祉専門学校 作業療法学科
丁子 雄希 富山リハビリテーション医療福祉大学校 作業療法科
木下 僚介 富山リハビリテーション医療福祉大学校 作業療法科

石川県(32名)

会員名 会員所属施設名
上野 玲子
麦井 直樹 金沢大学附属病院
西 悦子 金沢大学附属病院
堀江 翔 金沢大学附属病院
東川 哲朗 金沢脳神経外科病院
高多 真裕美 金沢脳神経外科病院
川上 直子 恵寿総合病院
永井 亜希子 恵寿総合病院
高間 達也 恵寿総合病院
濱 昌代 石川県立中央病院
千田 茂 石川県立中央病院
合歡垣 紗耶香 芳珠記念病院
林 美樹 芳珠記念病院
合歓垣 洸一 芳珠記念病院
蓜島 大二郎 公立能登総合病院
西谷 厚 石川県済生会 金沢病院
福井 朱美 介護老人保健施設 和光苑
中森 清孝 介護老人保健施設 加賀のぞみ園
寺田 佳世 石川県リハビリテーションセンター
東 ひとみ 石川県リハビリテーションセンター
長原 美穂 石川県リハビリテーションセンター
林 もも子 石川県リハビリテーションセンター
大西 真澄美 県立高松病院 作業療法科
坂上 千里 県立高松病院 作業療法科
杉本 優輝 県立高松病院 作業療法科
明福 真理子 能美市介護老人保健施設 はまなすの丘
買手 登美子 能美市介護老人保健施設 はまなすの丘
山田 ともみ 能美市立病院
岡田 千砂 自立就労支援センターいしびき
西村 誠次 金沢大学 大学院医薬保健学総合研究科
米田 貢 金沢大学 大学院医薬保健学総合研究科
河野 光伸 金城大学 大学院総合リハビリテーション学研究科

福井県(30名)

会員名 会員所属施設名
坪田 裕美子
明石 美穂 福井総合病院
山田 克範 福井総合病院
横山 千晶 福井総合病院
櫻井 美穂 福井総合病院
坂井 梨紗 福井総合病院
前田 満昭 福井総合病院
山田 竜也 こども療育センター
田嶋 神智 春江病院
吉田 一平 春江病院
五十嵐 市世 福井県立病院 中央医療センター
吉村 あかね 福井県立病院 中央医療センター
島田 佐智代 福井県立病院 中央医療センター
仲辻 良仁 福井赤十字病院
山田 英二 福井赤十字病院
樋田 貴紀 福井赤十字病院
山本 和雅 福井赤十字病院
岡本 利子 嶺南こころの病院
古本 美和 嶺南こころの病院
森川 公利 公立丹南病院
熊狼 妙子 福井総合クリニック
佐藤 英子 こぱんだ訪問看護ステーション
吉岡 恵美 訪問看護ステーション やわらぎ
堀 敦志 福井医療大学 保健医療学部リハビリテーション学科作業療法学専攻
川端 香 福井医療大学 保健医療学部リハビリテーション学科作業療法学専攻
蓑輪 千帆 福井医療大学 保健医療学部リハビリテーション学科作業療法学専攻
下川 幸蔵 福井医療大学 保健医療学部リハビリテーション学科作業療法学専攻
熊谷 のぞみ 福井医療大学 保健医療学部リハビリテーション学科作業療法学専攻
佐々木 孝次 福井医療大学 保健医療学部リハビリテーション学科作業療法学専攻
酒井 涼 福井医療大学 保健医療学部リハビリテーション学科作業療法学専攻

山梨県(16名)

会員名 会員所属施設名
佐藤 真一
涌井 大樹 石和温泉病院
米山 敦 春日居サイバーナイフ・リハビリ病院
平原 由梨子 甲州リハビリテーション病院
杉山 雄太 甲州リハビリテーション病院
佐尾 健太郎 山梨リハビリテーション病院
古屋 豊美 山梨厚生病院
三瀬 和彦 甲府城南病院
小松 雅代 甲府城南病院
小林 裕一 塩山市民病院
藤井 佳織 介護老人保健施設 はまなす
小林 綾子 ツル虎ノ門外科・リハビリテーション病院
久保寺 圭佑 ツル虎ノ門外科・リハビリテーション病院
小沢 健一 健康科学大学 健康科学部作業療法学科
石井 孝弘 帝京科学大学 医療科学部作業療法学科
大関 健一郎 帝京科学大学 医療科学部作業療法学科

長野県(35名)

会員名 会員所属施設名
赤羽 美和
下岡 佑子 飯田病院
太田 小弓 鹿教湯三才山リハビリテーションセンター 三才山病院
竹渕 のどか 鹿教湯三才山リハビリテーションセンター 三才山病院
福田 文康 長野県立総合リハビリテーションセンター
井口 圭一 健和会病院
小渕 浩平 長野松代総合病院
小林 圭 諏訪湖畔病院
村山 幸照 相澤病院
小林 勇矢 相澤病院
今井 はるか 相澤病院
新井 有希 相澤病院
塚原 千恵 相澤病院
河埜 康二郎 千曲荘病院
宮脇 千史 松本市南部保健センター
村井 貴 北アルプス医療センター あづみ病院
城倉 祐紀 昭和伊南総合病院
橋場 美樹 上伊那生協病院
宇治 香菜 上伊那生協病院
小林 和宏 上伊那生協病院
鈴木 聡子 安曇野赤十字病院
中條 賢治 安曇野赤十字病院
若林 あゆみ 安曇野赤十字病院
青木 朗 介護老人保健施設 ハーモニー
金井 三紗 信州上田医療センター
高山 絢夫 丸の内病院
高丸 亜沙美 安曇野市社会福祉協議会 本所
務台 均 信州大学 医学部保健学科作業療法学専攻
田中 佐千恵 信州大学 医学部保健学科作業療法学専攻
佐賀里 昭 信州大学 医学部保健学科作業療法学専攻
岩波 潤 信州大学 医学部保健学科作業療法学専攻
清水 万紀子 長野保健医療大学 保健科学部
春原 るみ 長野保健医療大学 保健科学部
宮脇 利幸 長野保健医療大学 保健科学部
古川 智巳 長野保健医療大学 保健科学部

岐阜県(47名)

会員名 会員所属施設名
東灘 エミ
長島 淳子 県立希望が丘こども医療福祉センター
山河 陽一 県立希望が丘こども医療福祉センター
矢野 孝久 岐阜県立下呂温泉病院
寺下 美智子 県立多治見病院
柴 貴志 県立多治見病院
河口 彰員 県立多治見病院
花井 弘和 岐阜市民病院
工藤 咲子 岐阜清流病院
小森 愛子 岐阜清流病院
田中 美絵 岐阜清流病院
小澤 佳奈 岐阜清流病院
亀岡 智典 岐阜県総合医療センター
内屋 純 岐阜県総合医療センター
渡邊 紀子 東濃中部医療センター 土岐市立総合病院
尾石 泰江 東濃中部医療センター 土岐市立総合病院
寺本 佳津明 大垣市民病院
森島 圭佑 河村病院
小林 秀樹 大湫病院
太田 千津子 大湫病院
原 耕太 木沢記念病院
一栁 重久 慈恵中央病院
大下 伸子 のぞみの丘ホスピタル
宮園 康嗣 網代診療所 しらゆり発達医療センター
酒井 里美 総合ケアセンター サンビレッジ
古桧山 建吾 関中央病院
松下 泰玄 岐阜大学医学部附属病院
桝田 臣弘 岐阜大学医学部附属病院
山内 由香 山内ホスピタル
竹中 愛 平野総合病院
渋谷 玲二 朝日大学病院
坂田 崇好 朝日大学病院
長谷川 岳 三浦老人保健施設
林 節也 介護老人保健施設 山県グリーンポート
増田 槙 東濃厚生病院
首藤 智一 近石病院
川合 弘晃 八幡病院
西尾 昌美 リハビリセンター ありんこキッズ
廣田 薫 岐阜保健大学短期大学部 リハビリテーション学科作業療法学専攻
宇佐美 知子 岐阜保健大学短期大学部 リハビリテーション学科作業療法学専攻
廣渡 洋史 岐阜保健大学短期大学部 リハビリテーション学科作業療法学専攻
中根 英喜 岐阜保健大学短期大学部 リハビリテーション学科作業療法学専攻
河村 章史 平成医療短期大学 リハビリテーション学科作業療法専攻
世良 龍哉 平成医療短期大学 リハビリテーション学科作業療法専攻
竹中 孝博 平成医療短期大学 リハビリテーション学科作業療法専攻
廣瀬 武 サンビレッジ国際医療福祉専門学校 作業療法学科
白石 友美 サンビレッジ国際医療福祉専門学校 作業療法学科

静岡県(77名)

会員名 会員所属施設名
原田 康江 聖隷浜松病院
飯尾 円 聖隷浜松病院
竹田 茉里 聖隷浜松病院
大石 裕也 静岡リハビリテーション病院
大塚 幸二 静岡リハビリテーション病院
森下 清佳 静岡リハビリテーション病院
伊藤 明奈 静岡リハビリテーション病院
松下 育代 静岡リハビリテーション病院
石切山 淳一 静岡リハビリテーション病院
土屋 香里 静岡済生会療育センター令和
田中 好 静岡済生会療育センター令和
林 正春 リハビリテーション中伊豆温泉病院
金子 智治 リハビリテーション中伊豆温泉病院
生田 純一 中伊豆リハビリテーションセンター
那須 識徳 中伊豆リハビリテーションセンター
高田 優 沼津市立病院
河田 祐貴 市立御前崎総合病院
山本 貴司 介護老人保健施設 エーデルワイス
三井 忍 フジ虎ノ門整形外科病院
小倉 知大 フジ虎ノ門整形外科病院
中村 哲朗 静岡済生会総合病院
中野 小織 溝口病院
酒井 智也 湖山リハビリテーション病院
鈴木 伸一 菊川市立総合病院
山下 拓朗 菊川市立総合病院
野村 侑加 菊川市立総合病院
八木 愛奈 菊川市立総合病院
石田 佳大 十全記念病院 リハビリテーションセンター
中嶋 祥一 榛原総合病院
秋山 尚也 浜松市リハビリテーション病院
刑部 恵 浜松市リハビリテーション病院
田森 美穂 駿河西病院
山下 佳代 NTT東日本 伊豆病院
清水 良治 NTT東日本 伊豆病院
濱田 暁子 NTT東日本 伊豆病院
三輪 歩 介護老人保健施設 あすなろ
徳政 依里 浜松北病院
渥美 美由希 浜松北病院
藤田 尚人 浜松北病院
片桐 有紀 介護老人保健施設 さいわい
川出 隼也 富士いきいき病院
望月 正貴 富士いきいき病院
秋山 恭延 JA静岡厚生連 遠州病院
太田 英未 天竜厚生会診療所
秋山 真理子 天竜厚生会診療所
鈴木 裕也 天竜厚生会診療所
高林 俊光 介護老人保健施設 風の杜
村松 真友美 焼津市立総合病院
髙杉 雄太 特別養護老人ホーム 白雪
清水 真由美 浜松南病院
中田 卓見 介護老人保健施設 鶴舞乃城
宮野 真伍 北斗わかば病院
伊海 友雪 中伊豆リハビリテーションセンター 訪問看護ステーション あおぞら
山崎 大輔 おおとみリウマチ整形外科
小長谷 信登 訪問看護ステーション しずおか
建木 健 ワークセンター 大きな木
千葉 梢 国立駿河療養所
鴨藤 祐輔 訪問看護ステーション 不動平
小笠原 誠 浜松市発達医療総合福祉センター  生活介護・就労継続支援施設「かがやき」
太田 礼子 介護老人保健施設 菜の花の丘
伊藤 佳哲 森町愛光園特別養護老人ホーム
岡本 悟 おおせ第二デイサービスセンター
尾崎 勝彦 JA遠州夢咲 福祉センター
大庭 俊裕 訪問看護ステーション はっぴい.まいんど
小笠原 紀子 株式会社ヤマシタ
中島 ともみ 聖隷クリストファー大学 リハビリテーション学部作業療法学科
泉 良太 聖隷クリストファー大学 リハビリテーション学部作業療法学科
鈴木 達也 聖隷クリストファー大学 リハビリテーション学部作業療法学科
佐野 哲也 聖隷クリストファー大学 リハビリテーション学部作業療法学科
野藤 弘幸 常葉大学 保健医療学部作業療法学科
遠藤 浩之 常葉大学 保健医療学部作業療法学科
鹿田 将隆 常葉大学 保健医療学部作業療法学科
中原 留美子 専門学校 富士リハビリテーション大学校 作業療法学科
市村 紋子 専門学校 富士リハビリテーション大学校 作業療法学科
岡本 博行 専門学校 富士リハビリテーション大学校 作業療法学科
松尾 祐介 専門学校 富士リハビリテーション大学校 作業療法学科
中村 毎途 専門学校 富士リハビリテーション大学校 作業療法学科

愛知県(104名)

会員名 会員所属施設名
鈴木 雅人 愛知医科大学病院
堀 義治 犬山病院
中村 恵一 中部労災病院
小柳津 皓央 豊川市民病院
福井 このみ 豊川市民病院
尾中 寿江 藤田医科大学病院
長坂 香澄 藤田医科大学病院
政 愛 藤田医科大学病院
金子 敦子 八事病院
間宮 由佳 八事病院
熊谷 恵利 八事病院
吉田 菜奈子 稲沢厚生病院
江口 美咲 名古屋徳洲会総合病院
榊原 千浩 名古屋徳洲会総合病院
武藤 光弘 名古屋大学医学部附属病院
渡邉 英弘 東海記念病院
杉本 茜 JA愛知厚生連 渥美病院
佐久間 大輔 あさい病院
中田 真也 小林記念病院
寸村 純哉 小林記念病院
松枝 琢磨 善常会リハビリテーション病院
二橋 喜太郎 豊橋市民病院
川合 康夫 豊橋市民病院
深谷 直美 藤田医科大学 ばんたね病院
大河内 由紀 藤田医科大学 ばんたね病院
谷口 しのぶ 安城更生病院
行 功一郎 安城更生病院
岡本 美絵 安城更生病院
山本 幸希子 安城更生病院
後藤 進一郎 刈谷豊田総合病院
清水 雅裕 刈谷豊田総合病院
今田 貴子 刈谷豊田総合病院
宗像 沙千子 刈谷豊田総合病院
太田 有人 刈谷豊田総合病院
小林 玲子 刈谷豊田総合病院
小川 太志 刈谷豊田総合病院
川合 智子 刈谷豊田総合病院
関 貴弘 高須病院
朝倉 起己 共和病院
鈴置 友也 笠寺精治寮病院
國島 千晶 上林記念病院
堀 雄介 上林記念病院
浅野 亜希子 瀬戸みどりのまち病院
宮崎 沙智子 知立老人保健施設
荻原 信宜 松崎病院
寺島 有希子 名古屋第二赤十字病院
邨瀬 卓哉 名南ふれあい病院
宇佐見 千恵子 辻村外科病院
松重 好男 三九朗病院
川村 直希 三九朗病院
岩井 優 介護老人保健施設 ハビリス一ツ木
野崎 直美 介護老人保健施設 ハビリス一ツ木
田口 真司 矢作川病院
笹原 美葵 矢作川病院
桑山 登志光 さくら総合病院
早川 淳子 刈谷豊田東病院
福永 康祐 渡辺病院
木村 靖紀 老人保健施設 ラベンダー
小坂 奈美佳 偕行会リハビリテーション病院
植村 篤志 五条川リハビリテーション病院
岩田 光展 加藤病院
鈴木 友大 加藤病院
真木 幹雄 メイトウホスピタル
北嶋 翔 あさひ病院
西村 博史 三河病院
小笠原 和将 八千代病院
大角 駿介 八千代病院
山本 紀子 JCHO 中京病院
小村 悟 いまいせ心療センター
茶木 正樹 中日病院
大屋 勝俊 愛知県済生会リハビリテーション病院
小田 真徳 赤岩病院
鬼頭 武志 あま市民病院
川村 享平 訪問看護ステーション リライフ
杉山 洋貴 優輪訪問看護ステーション
角張 孝子 介護老人保健施設ヴィラとびしま
伊藤 篤史 「とんと」OHANA
渡邉 立志 訪問看護・リハビリステーション「リハス」名古屋緑
奥村 昌弘 訪問看護ステーション仁 稲沢サテライト
梅本 吉昭 訪問看護キープオン守山
池田 勝則 泰玄会訪問看護ステーション
坂井 一也 星城大学 リハビリテーション学部リハビリテーション学科作業療法学専攻
藤田 高史 星城大学 リハビリテーション学部リハビリテーション学科作業療法学専攻
林 浩之 星城大学 リハビリテーション学部リハビリテーション学科作業療法学専攻
窪 優太 星城大学 リハビリテーション学部リハビリテーション学科作業療法学専攻
鈴木 めぐみ 藤田医科大学 保健衛生学部リハビリテーション学科作業療法専攻
山田 将之 藤田医科大学 保健衛生学部リハビリテーション学科作業療法専攻
阿部 祐子 藤田医科大学 保健衛生学部リハビリテーション学科作業療法専攻
藤村 健太 藤田医科大学 保健衛生学部リハビリテーション学科作業療法専攻
石井 文康 日本福祉大学 健康科学部リハビリテーション学科作業療法学専攻
山中 武彦 日本福祉大学 健康科学部リハビリテーション学科作業療法学専攻
向 文緒 中部大学 生命健康科学部作業療法学科
澤田 泰洋 中部大学 生命健康科学部作業療法学科
水野 準也 国立病院機構東名古屋病院附属リハビリテーション学院 作業療法学科
神谷 詠子 国際医学技術専門学校 作業療法学科
原 愛弓 国際医学技術専門学校 作業療法学科
木立 美由紀 あいち福祉医療専門学校 作業療法学科
佐名木 めぐみ あいち福祉医療専門学校 作業療法学科
安部 美和 あいち福祉医療専門学校 作業療法学科
田中 敏彦 東海医療科学専門学校 作業療法科
佐藤 嘉晃 名古屋医健スポーツ専門学校 作業療法科
横山 純子 名古屋医健スポーツ専門学校 作業療法科
磯貝 理栄 名古屋医健スポーツ専門学校 作業療法科
小林 由美 名古屋医健スポーツ専門学校 作業療法科

三重県(30名)

会員名 会員所属施設名
豊田 志奈子
牧野 有華 県立こころの医療センター
石崎 健 鈴鹿厚生病院
立松 麻記子 総合心療センター ひなが
谷口 裕幸 榊原温泉病院
永田 穣 三重県身体障害者総合福祉センター
中川 裕規 藤田医科大学 七栗記念病院
渡邉 誠 藤田医科大学 七栗記念病院
有地 ともみ 藤田医科大学 七栗記念病院
大塚 美奈子 小山田記念温泉病院
山中 愛弓 小山田記念温泉病院
田中 一彦 松阪中央総合病院
伊藤 篤史 松阪中央総合病院
青木 佑介 鈴鹿中央総合病院
杉野 達也 鈴鹿中央総合病院
佐藤 明俊 鈴鹿回生病院
小黒 敬之 鈴鹿さくら病院
矢賀 進二 尾鷲総合病院
勝村 仁美 信貴山病院分院 上野病院
井手 洋平 村瀬病院
松本 周二 介護老人保健施設 みえ川村老健
浅生 千晶 主体会病院
岡 道生 花の丘病院
福井 麻貴 すずらん診療所
強力 充昭 ゴールドエイジ久居
草川 裕也 鈴鹿医療科学大学 リハビリテーション学科作業療法学専攻
今井 あい子 鈴鹿医療科学大学 リハビリテーション学科作業療法学専攻
野口 佑太 鈴鹿医療科学大学 リハビリテーション学科作業療法学専攻
橋本 昌弘 専門学校ユマニテク医療福祉大学校 作業療法学科
奥田 裕美 大阪医療福祉専門学校 作業療法士学科夜間部

滋賀県(21名)

会員名 会員所属施設名
松永 千尋
松本 美穂子 滋賀県立小児保健医療センター 
石黒 望 近江温泉病院
市田 博子 近江温泉病院
岡本 裕一 市立野洲病院
中重 衛 滋賀県立精神医療センター
桃井 駿 滋賀県立精神医療センター
宇野 正顕 甲西リハビリ病院
田中 智章 市立大津市民病院
小野 邦明 彦根中央病院
松井 芙未子 南草津病院
鈴木 崇孔 南草津病院
山下 由香理 南草津病院
鈴木 千佳 ケアタウン南草津
田中 純一 神崎中央病院
大西 満 びわこリハビリテーション専門職大学 リハビリテーション学部作業療法学科
嶋川 昌典 びわこリハビリテーション専門職大学 リハビリテーション学部作業療法学科
辻村 肇 びわこリハビリテーション専門職大学 リハビリテーション学部作業療法学科
杉本 久美子 滋賀医療技術専門学校 作業療法学科
木岡 和実 滋賀医療技術専門学校 作業療法学科
鈴木 耕平 滋賀医療技術専門学校 作業療法学科

京都府(38名)

会員名 会員所属施設名
岩根 達郎 京都府立洛南病院
森 美帆 洛和会音羽病院
米山 智彦 宇治病院
小池 伸一 佛教大学
大山 由紀子 いわくら病院
久保 美帆 京都市立病院
小林 宗一郎 京都市立病院
市田 忍 宇治おうばく病院
巽 英士 京都きづ川病院
坂 直美 京都民医連中央病院
小野 陽子 京都山城総合医療センター
石橋 加奈子 京都山城総合医療センター
小川 雄 介護老人保健施設 リハ・ヴィラなぎさ苑
鈴木 三央 六地蔵総合病院
坂根 勇輝 丹後中央病院
西田 典子 丹後中央病院
和田 紗弥 丹後中央病院
石田 誠和 醍醐病院
中野 学 京都第一赤十字病院
安田 耕一郎 済生会京都府病院
阿野 祐土 洛和会丸太町病院
田原 行英 デイサービス 道夢
海尻 考昭 天の橋立訪問看護ステーション
大松 慶子 吉祥院病院
渡邉 浩一 京都市吉祥院老人デイサービスセンター
織田 泰匡 同志社山手病院
山口 隆司 佛教大学 保健医療技術学部作業療法学科
赤松 智子 佛教大学 保健医療技術学部作業療法学科
中西 英一 佛教大学 保健医療技術学部作業療法学科
七里 展子 佛教大学 保健医療技術学部作業療法学科
白井 はる奈 佛教大学 保健医療技術学部作業療法学科
森本 誠司 京都橘大学 健康科学部 作業療法学科
吉田 健 京都橘大学 健康科学部 作業療法学科
谷村 浩子 京都医健専門学校 作業療法科
辻井 智 京都医健専門学校 作業療法科
加藤 寿宏 京都大学 大学院医学研究科
岡橋 さやか 京都大学 大学院医学研究科
岡山 友哉 大阪保健医療大学 保健医療学部リハビリテーション学科作業療法学専攻

大阪府(123名)

会員名 会員所属施設名
佐竹 勝
巽 絵理
今西 潤子
松原 良憲
古澤 麻衣
瀧井 沙織
山岡 裕史 藍野病院
川村 明代 浅香山病院
木村 基 大阪発達総合療育センター あさしお園
藤村 三穂 JCHO 大阪病院
吉田 はる香 JCHO 大阪病院
安川 嘉一 大阪鉄道病院
神谷 敬 大阪鉄道病院
堀本 拓究 大阪鉄道病院
村上 隆一 大阪鉄道病院
中川 正己 大阪労災病院
濱田 茉里奈 大阪労災病院
北森 寛子 大阪府済生会 中津病院
加藤 敏一 JCHO 星ヶ丘医療センター
横山 雄 JCHO 星ヶ丘医療センター
木瀬 憲司 ボバース記念病院
辻 薫 大阪発達総合療育センター
中島 るみ 大阪発達総合療育センター
米持 喬 大阪発達総合療育センター
塚本 賢司 愛仁会リハビリテーション病院
大西 慶彦 愛仁会リハビリテーション病院
前田 浩明 野崎徳洲会病院
松木 温子 小阪病院 活動療法室
池嶋 香 淀川キリスト教病院
牟田 博行 わかくさ竜間リハビリテーション病院
横山 陽子 みどりヶ丘病院
岡本 奈央子 みどりヶ丘病院
太田 光美 ねや川サナトリウム
出谷 京子 大阪急性期・総合医療センター
塩屋 博史 大阪急性期・総合医療センター
椎木 洋子 東大阪病院
永田 作馬 葛城病院
西野 修 葛城病院
南 勝也 葛城病院
竹内 靖乃 箕面市立病院 リハビリテーションセンター
有馬 祐美子 阪和いずみ病院
熊野 宏治 パナソニック健康保険組合 松下記念病院
小海 朋子 巽病院
宮木 しげ美 さくら会病院
神保 優子 介護老人保健施設 老健ふじさか
松岡 明子 三家クリニック
石山 満夫 千里津雲台訪問看護ステーション
岡本 陽子 永山病院
菊地 公子 こみ整形外科
甲田 恵美 介護老人保健施設 きんもくせい
松田 佑太 介護老人保健施設 青美
田淵 成臣 大阪回生病院
木原 真由美 介護老人保健施設 エスペラル井高野
今 かおり 加美北特別養護老人ホーム
馬場 奈那子 ベルランド総合病院
藤原 千愛 阪奈病院
林 久子 辻外科リハビリテーション病院
橋本 晋吾 関西医科大学附属病院
脇本 友舞 関西医科大学附属病院
神尾 昭宏 森之宮病院
小泉 芳輝 森之宮病院
山口 華奈 森之宮病院
上田 博文 牧リハビリテーション病院
芝田 哲也 第二東和会病院
平山 公章 喜馬病院
大橋 ふさよ 藤井会リハビリテーション病院
北林 直人 城東中央病院
藤原 光樹 大阪府済生会 富田林病院
篠原 健悟 矢木脳神経外科病院
高原 利和 彩都リハビリテーション病院
松下 真拡 阪南市民病院
守本 純一 吉栄会病院
藤本 侑大 大阪国際がんセンター
大日方 僚 清恵会病院
河内 祐子 四天王寺病院 リハビリテーション科
加藤 裕史 学校法人 大阪滋慶学園
鈴木 亮 坂本診療所
蓬莱谷 耕士 北摂総合病院
安部 征哉 びわこリハビリテーション専門職大学 リハビリテーション学部作業療法学科
横井 賀津志 大阪府立大学 総合リハビリテーション学類作業療法学専攻
長辻 永喜 藍野大学 医療保健学部作業療法学科
津田 勇人 藍野大学 医療保健学部作業療法学科
山根 伸吾 藍野大学 医療保健学部作業療法学科
上島 健 大阪河﨑リハビリテーション大学 リハビリテーション学部リハビリテーション学科作業療法学専攻
吉田 文 大阪保健医療大学 保健医療学部リハビリテーション学科作業療法学専攻
山田 隆人 大阪保健医療大学 保健医療学部リハビリテーション学科作業療法学専攻
足立 一 大阪保健医療大学 保健医療学部リハビリテーション学科作業療法学専攻
井口 知也 大阪保健医療大学 保健医療学部リハビリテーション学科作業療法学専攻
本多 伸行 関西福祉科学大学 保健医療学部リハビリテーション学科作業療法学専攻
西谷 美智子 大和大学 保健医療学部総合リハビリテーション学科作業療法学専攻
松下 太 森ノ宮医療大学 保健医療学部作業療法学科
中村 めぐみ 森ノ宮医療大学 保健医療学部作業療法学科
辻田 禄巳 森ノ宮医療大学 保健医療学部作業療法学科
中西 一 森ノ宮医療大学 保健医療学部作業療法学科
伊藤 恵美 関西医療大学 保健医療学部 作業療法学科
藤井 啓介 関西医療大学 保健医療学部 作業療法学科
木下 亮平 大阪人間科学大学 作業療法学科
福永 宣典 阪奈中央リハビリテーション専門学校 作業療法学科
宮本 年也 阪奈中央リハビリテーション専門学校 作業療法学科
川崎 和宏 箕面学園福祉保育専門学校 作業療法学科
林 亜遊 大阪医療福祉専門学校 作業療法士学科夜間部
林 辰博 大阪医療福祉専門学校 作業療法士学科夜間部
吉岡 有理亜 大阪医療福祉専門学校 作業療法士学科夜間部
本岡 健太郎 大阪医療福祉専門学校 作業療法士学科夜間部
鎌田 荘平 大阪医療福祉専門学校 作業療法士学科昼間部
岸村 厚志 大阪医療福祉専門学校 作業療法士学科昼間部
榊原 康仁 大阪医療福祉専門学校 作業療法士学科昼間部
大野 力 大阪医療福祉専門学校 作業療法士学科昼間部
椿原 一郎 大阪医療福祉専門学校 作業療法士学科昼間部
山元 昭彦 大阪医療福祉専門学校 作業療法士学科昼間部
下川 貴大 かなえるリハビリ訪問看護ステーション
下西 徳 関西医科大学香里病院
安岡 仁美 あかつき・ひばり園
久保 裕彰 市立ひらかた病院
三木 直人 リハ&トレ デイサービス生野南いらか
村橋 大輔 慶生会訪問看護ステーション四條畷出張所
松下 卓也 日本生命病院
中村 俊介 福島病院
森田 傑 ももの木訪問看護リハビリステーション
津曲 由季 きのした整形外科
安永 正則 大阪大学 キャンパスライフ健康支援センター
鈴木 真 関西医療大学付属診療所
藤原 英子 白石クリニック

兵庫県(107名)

会員名 会員所属施設名
赤堀 里沙
浜田 基敬 有馬温泉病院
西田 健吾 有馬温泉病院
広瀬 慶子 有馬温泉病院
本田 真由美 有馬温泉病院
向井 萌 有馬温泉病院
山本 かおり 大村病院
神吉 真太郎 大村病院
岩木 実 大村病院
高井 京子 北播磨総合医療センター
西尾 みのり 関西労災病院
大畠 久典 兵庫県立ひょうごこころの医療センター
池本 和子 神戸労災病院
大隈 真理子 宝塚市立子ども発達支援センター・すみれ園
東川 邦和 東神戸病院
清酒 賢一 東神戸病院
岸 雪枝 兵庫医科大学病院
柴田 八衣子 兵庫県立リハビリテーション中央病院
溝部 二十四 兵庫県立リハビリテーション中央病院
阿部 佳奈 兵庫県立リハビリテーション中央病院
大岡 亜聖子 適寿リハビリテーション病院
下山 真理子 石川病院
清水 友紀 石川病院
山口 香子 石川病院
宮里 周作 宝塚三田病院
大谷 さやか 介護老人保健施設 恵泉
西 修平 垂水病院
武田 良 姫路北病院
木村 龍太郎 姫路北病院
山本 真之 姫路北病院
高林 亮太 姫路北病院
井内 美帆 姫路北病院
田中 恵里 姫路北病院
伊藤 賢司 姫路北病院
小林 健一 広野高原病院
瀬尾 美智子 有馬病院
栗原 玲子 介護老人保健施設 夢前白寿苑
斉木 良子 介護老人保健施設 サンライズ
山本 悠 揖保川病院
西木 悠衣 揖保川病院
渡辺 なつみ 揖保川病院
花崎 浩二 協和マリナホスピタル
田浦 康代 南淡路病院
三木 康明 魚橋病院
田内 悠太 兵庫医科大学ささやま医療センター
中村 太一 緑駿病院
樫部 満建 老人保健施設 友の家
大黒 忍 八家病院
末宗 梓 荻原みさき病院
大谷 篤史 平成病院
清水 淳也 吉田病院附属脳血管研究所
杉本 厚子 県立リハビリテーション西播磨病院
松ケ下 壮 県立リハビリテーション西播磨病院
下山 早苗 介護老人保健施設 高砂白寿苑
西畑 永人 加古川中央市民病院 診療支援部リハビリテーション室
森岡 稔貴 聖隷淡路病院
上田 乃輔 名谷病院
田中 知子 介護老人保健施設 オパール
垣下 真宏 ベリタス病院
田中 久勝 ツカザキ病院
相見 浩公 ツカザキ病院
横山 直弥 ツカザキ病院
宮本 直也 大西脳神経外科病院
荒田 大輔 大西脳神経外科病院
宗近 眞理子 神戸医療センター
大西 雅俊 恒生病院
上田 雄基 恒生病院
山根 佑介 酒井病院
稲 紀美 大久保病院
松岡 大樹 姫路愛和病院
奥見 将至 石橋内科
井上 慎一 神戸市立西神戸医療センター
長谷 邦彦 児童デイサービス たくみ
脇光 玉恵 障がい者支援センター「てらだ」
大谷 将之 障がい者支援センター「てらだ」
石谷 典子 神戸市六甲アイランド甲南病院
田山 大介 西宮回生病院
榎畑 寿謹 IHI播磨病院
福井 大介 たつの市民病院
寺村 等子 介護老人保健施設薫楓苑
香山 恭範 室井メディカルオフィス
砂古口 雅子 兵庫県立障害児者リハビリテーションセンター
松本 宏昭 ふたば訪問看護ステーション
中村 春基 日本作業療法士協会 事務局
北田 泰敏 大阪リハビリテーション専門学校 作業療法学科
藤原 瑞穂 神戸学院大学 総合リハビリテーション学部
森川 孝子 神戸学院大学 総合リハビリテーション学部
大瀧 誠 神戸学院大学 総合リハビリテーション学部
大庭 潤平 神戸学院大学 総合リハビリテーション学部
田代 大祐 神戸学院大学 総合リハビリテーション学部
佐野 恭子 兵庫医療大学 リハビリテーション学部作業療法学科
嘉納 綾 神戸総合医療専門学校 作業療法士科
北岡 裕也 関西総合リハビリテーション専門学校 作業療法学科
開發 基文 関西総合リハビリテーション専門学校 作業療法学科
前谷 一旗 関西総合リハビリテーション専門学校 作業療法学科
赤堀 将孝 はくほう会医療専門学校赤穂校 作業療法学科
佐平 安紀子 平成リハビリテーション専門学校 作業療法学科 夜間部
姫田 由美 平成リハビリテーション専門学校 作業療法学科 昼間部
細川 雄平 平成リハビリテーション専門学校 作業療法学科 昼間部
田中 裕二 平成リハビリテーション専門学校 作業療法学科 昼間部
大塚 隆行 神戸医療福祉専門学校三田校 作業療法士科
竹内 美保 姫路医療専門学校 作業療法士科
阿曽 秀昭 姫路医療専門学校 作業療法士科
梅田 顕 姫路医療専門学校 作業療法士科
野田 和恵 神戸大学 大学院保健学研究科
長尾 徹 神戸大学 大学院保健学研究科
四本 かやの 神戸大学 大学院保健学研究科

奈良県(21名)

会員名 会員所属施設名
岩崎 智子
南 庄一郎 やまと精神医療センター
東條 秀則 秋津鴻池病院
大西 和弘 秋津鴻池病院
木納 潤一 秋津鴻池病院
田結荘 秋嘉 秋津鴻池病院
中川 翔 介護老人保健施設 奈良ベテルホーム
沼田 一成 奈良東病院
上嶋 倫子 介護老人保健施設 鴻池荘
早川 智美 五条山病院
梶 木綿子 高の原中央病院
水村 昌行 高の原中央病院
岡井 彩香 橿原リハビリテーション病院
藤田 侑華里 橿原リハビリテーション病院
宇野 貴博 白庭病院
片山 知樹 カラーズ訪問リハビリ・看護ステーション
松山 厚樹 パームリハビリ訪問看護ステーション
山形 力生 奈良学園大学 保健医療学部リハビリテーション学科作業療法学専攻
飯塚 照史 奈良学園大学 保健医療学部リハビリテーション学科作業療法学専攻
坪内 善仁 奈良学園大学 保健医療学部リハビリテーション学科作業療法学専攻
北野 真奈美 関西学研医療福祉学院 作業療法学科

和歌山県(22名)

会員名 会員所属施設名
大谷 真寿美 愛徳医療福祉センター
杉谷 武人 愛徳医療福祉センター
中井 弘美 琴の浦リハビリテーションセンター
森 豊 琴の浦リハビリテーションセンター
高田 美由紀 和歌山労災病院
林 敦美 和歌山労災病院
明間 順子 和歌山労災病院
神谷 克二 白浜はまゆう病院 南紀白浜温泉リハビリテーションセンター
北本 健太朗 白浜はまゆう病院 南紀白浜温泉リハビリテーションセンター
西本 智子 白浜はまゆう病院 南紀白浜温泉リハビリテーションセンター
舩渡 勝弘 白浜はまゆう病院 南紀白浜温泉リハビリテーションセンター
宇井 隆人 白浜はまゆう病院 南紀白浜温泉リハビリテーションセンター
杉山 厳勇 白浜はまゆう病院 南紀白浜温泉リハビリテーションセンター
平谷 純一 白浜はまゆう病院 南紀白浜温泉リハビリテーションセンター
小谷 澄也 白浜はまゆう病院 南紀白浜温泉リハビリテーションセンター
西田 裕希 紀和病院
嶋本 真弓 和歌山県立こころの医療センター
見形 紘子 国保野上厚生総合病院
寺本 千秋 紀州リハビリケア訪問看護ステーション
小林 大作 紀州リハビリケア訪問看護ステーション
山本 徳子 訪問看護ステーション 和
形部 麻里 こども発達支援スマイルウェル

鳥取県(12名)

会員名 会員所属施設名
土肥 繁樹
松本 周三 三朝温泉病院
中村 径雄 鳥取医療センター
北山 朋宏 錦海リハビリテーション病院
比田 亜希 SOI STANCE
小山 雅之 SOI STANCE
安井 和子 YMCA米子医療福祉専門学校 作業療法士科
田住 秀之 YMCA米子医療福祉専門学校 作業療法士科
高梨 悠一 YMCA米子医療福祉専門学校 作業療法士科
菊本 理恵 YMCA米子医療福祉専門学校 作業療法士科
梅津 清司郎 YMCA米子医療福祉専門学校 作業療法士科
本家 寛文 鳥取市医療看護専門学校 作業療法士学科

島根県(23名)

会員名 会員所属施設名
田中 真由美
石原 菜美
板倉 理恵 県立こころの医療センター
岩本 悠 松江市立病院
佐藤 佑一 松江市立病院
奥野 将悟 安来第一病院
大賀 隆憲 益田赤十字病院
立川 純子 益田赤十字病院
濱邊 健太 八雲病院
森脇 繁登 島根大学医学部附属病院
小林 央 大田市立病院
吉岡 将太 介護老人保健施設 福寿苑
松崎 真也 介護老人保健施設 昌寿苑
山崎 晃 介護老人保健施設 サンホームみずほ
石倉 大慶 クリニックかんど
白鹿 真之介 特別養護老人ホーム えがおの里
石川 慎二 リハビリテーションカレッジ島根 作業療法学科
宇都宮 賢一 島根リハビリテーション学院 作業療法学科
金弦 敬子 島根リハビリテーション学院 作業療法学科
山本 真理子 島根リハビリテーション学院 作業療法学科
石倉 健一 松江総合医療専門学校 作業療法士科
川上 紘司 松江総合医療専門学校 作業療法士科
福代 大輔 松江総合医療専門学校 作業療法士科

岡山県(60名)

会員名 会員所属施設名
足立 正史
大塚 啓司 川崎医科大学総合医療センター
西出 康晴 倉敷中央病院
中崎 史江 倉敷中央病院
船間 聡 倉敷中央病院
板谷 和樹 倉敷中央病院
田中 俊祐 倉敷中央病院
初鳥 日美 岡山県精神科医療センター
奥田 真由美 岡山県精神科医療センター
佐藤 嘉孝 岡山県精神科医療センター
野口 卓也 慈圭病院
森本 純史郎 林道倫精神科神経科病院
伍賀 大祐 林道倫精神科神経科病院
内田 卓也 林道倫精神科神経科病院
友森 祐規子 万成病院
森安 有岐子 万成病院
上田 卓志 竜操整形外科病院
上野 久美子 竜操整形外科病院
藤岡 晃 岡山大学病院
服部 順子 倉敷平成病院
若松 剛 倉敷リバーサイド病院
渡辺 展江 老人保健施設 ルミエール
日向 加奈恵 老人保健施設 ゆうゆう村
太田 有美 津山中央病院
米井 浩太郎 老人保健施設 虹
西濱 美絵 しげい病院
羽原 恵 しげい病院
坂田 昌子 しげい病院
小坂 美江 しげい病院
小林 理英 南岡山医療センター
牧 卓史 さとう記念病院
佐野 裕和 井原市立井原市民病院
北村 正利 クマノミ診療所
三宅 伸吾 倉敷第一病院
矢野 宏行 倉敷中央訪問看護ステーション
竹田 和也 金田病院
細井 哲史 総合病院 津山第一病院
安部 大昭 総合病院 津山第一病院
松本 梢 総合病院 津山第一病院
岩井 宏明 創心会リハケアタウン北館
木村 宏子 アイル玉野別邸
古澤 潤一 水永リハビリテーション病院
難波 奈緒美 幼保連携型認定こども園 せんにしの丘
岩田 美幸 吉備国際大学 保健医療福祉学部作業療法学科
妹尾 勝利 川崎医療福祉大学 リハビリテーション学部作業療法学科
田中 順子 川崎医療福祉大学 リハビリテーション学部作業療法学科
小野 健一 川崎医療福祉大学 リハビリテーション学部作業療法学科
平田 淳也 川崎医療福祉大学 リハビリテーション学部作業療法学科
渡部 悠司 岡山医療専門職大学 健康科学部 作業療法学科
十河 正樹 岡山医療専門職大学 健康科学部 作業療法学科
常久 謙太郎 専門学校川崎リハビリテーション学院 作業療法学科
森川 芳彦 専門学校川崎リハビリテーション学院 作業療法学科
山下 徹郎 専門学校川崎リハビリテーション学院 作業療法学科
松本 琢麿 専門学校川崎リハビリテーション学院 作業療法学科
徳地 亮 岡山医療技術専門学校 作業療法学科
中澤 太志 岡山医療技術専門学校 作業療法学科
北山 順崇 玉野総合医療専門学校 作業療法学科
井村 亘 玉野総合医療専門学校 作業療法学科
大西 正裕 玉野総合医療専門学校 作業療法学科
渡邊 真紀 玉野総合医療専門学校 作業療法学科

広島県(49名)

会員名 会員所属施設名
富永 雅子 中国労災病院
熊谷 保彦 広島シーサイド病院
細川 千絵 庄原赤十字病院
亀井 幸雄 庄原赤十字病院
保田 ひろみ 千代田病院
下西 直美 広島大学病院 リハビリテーション部
塩田 繁人 広島大学病院 リハビリテーション部
川原 薫 福山リハビリテーション病院
萩原 真代 福山リハビリテーション病院
高原 千裕 福山リハビリテーション病院
新井 孝行 福山こころの病院
奈良 浩之 三次地区医療センター
戸野 雅子 安田病院
江口 健次 島の病院おおたに
関藤 巧明 島谷病院
藤井 佳恵 広島市医師会運営・安芸市民病院
山口 絵理 廿日市記念病院
福田 隼也 井野口病院
森松 千夏 梶川病院
井上 智文 沼隈病院
赤松 利成 沼隈病院
池田 麻佑 沼隈病院
矢田 かおり 広島市立リハビリテーション病院
松原 麻子 広島市立リハビリテーション病院
富樫 将平 広島西医療センター
廣田 洋一 コールメディカルクリニック広島
久保田 匠 安芸地区医師会訪問看護ステーション
守谷 梨絵 福山医療センター
鶴田 怜子 原田病院
門長 裕美 いろは訪問看護リハビリステーション
合田 健太 デイサービスセンター ルピナス港南
山崎 隆二 大田整形外科
小西 マナ 広島中央リハビリテーション病院
黒田 太郎 老人保健施設 ハイトピア・カイセイ
奈良 素子 訪問看護ステーション こころ
川北 妃呂恵 岩国医療センター
三木 恵美 関西医科大学 リハビリテーション学部設置準備室
吉川 ひろみ 県立広島大学 保健福祉学部作業療法学科
古山 千佳子 県立広島大学 保健福祉学部作業療法学科
西田 征治 県立広島大学 保健福祉学部作業療法学科
吉岡 和哉 県立広島大学 保健福祉学部作業療法学科
大井 博司 広島国際大学 総合リハビリテーション学部リハビリテーション学科作業療法学専攻
國貞 将志 広島国際大学 総合リハビリテーション学部リハビリテーション学科作業療法学専攻
滝川 忠喜 福山医療専門学校 作業療法学科
河本 敦史 広島国際医療福祉専門学校 作業療法学科
花岡 秀明 広島大学 大学院医歯薬保健学研究科
宮口 英樹 広島大学 大学院医歯薬保健学研究科
石附 智奈美 広島大学 大学院医歯薬保健学研究科
金子 史子 広島大学 大学院医歯薬保健学研究科

山口県(63名)

会員名 会員所属施設名
奴田原 脩一 山口県立こころの医療センター
上野 祥志 山口県済生会 下関総合病院
椙田 芳徳 山口県済生会 下関総合病院
平田 圭子 山口大学医学部附属病院 リハビリテーション部/精神科神経科・心療内科
池田 諭 山口大学医学部附属病院 リハビリテーション部/精神科神経科・心療内科
木村 真弓 山口大学医学部附属病院 リハビリテーション部/精神科神経科・心療内科
幸田 英二 山口労災病院
西野 友理子 山口リハビリテーション病院
高山 直美 山口リハビリテーション病院
田中 伸二 山口リハビリテーション病院
久保田 真生 山口リハビリテーション病院
高田 幸治 山口リハビリテーション病院
猪股 桂吾 山口リハビリテーション病院
大田 茂臣 山口リハビリテーション病院
上田 純也 山口リハビリテーション病院
藤田 しのぶ 下関病院
稲垣 久美子 安岡病院
内田 克志 安岡病院
山口 陽子 安岡病院
赤江 有希 王司病院
重藤 和孝 王司病院
武藤 多鶴子 泉原病院
寺谷 剛 仁保病院
岡藤 農 老人保健施設 アイユウ
中村 敏浩 周南高原病院
信久 美佐子 介護老人保健施設 寿光園
中嶋 武 岡田病院
清水 和美 老人保健施設 悠々の里
萬屋 京典 萩慈生病院
木下 大介 長門総合病院
田中 佐和 周南記念病院
白澤 伸一 山口県済生会 豊浦病院
齊藤 隆一 山口県済生会 豊浦病院
重松 孝徳 田代台病院
宮内 順子 介護老人保健施設 ぺあれんと
藤田 明日美 萩病院
白石 俊則 鼓ヶ浦こども医療福祉センター
星出 利奈 鼓ヶ浦こども医療福祉センター
倉重 智恵美 鼓ヶ浦こども医療福祉センター
森本 賢治 鼓ヶ浦こども医療福祉センター
坂田 智司 岩国医療センター
御書 正宏 周南リハビリテーション病院
弘中 直樹 周南リハビリテーション病院
青木 久美子 宇部記念病院 訪問リハビリテーション
小田 隆史 山口県済生会 山口総合病院
木原 涼子 山口県立総合医療センター
内田 亜記 山口県立総合医療センター
谷岡 三千代 尾中病院
橋本 章 徳山リハビリテーション病院
田頭 大士 徳山リハビリテーション病院
澄田 悠太 徳山リハビリテーション病院
伊藤 慎司 なぎさ訪問看護ステーション
西森 啓祐 下松中央病院
窪田 高志 山口コ・メディカル学院 作業療法学科
村上 泉 山口コ・メディカル学院 作業療法学科
波多野 裕子 山口コ・メディカル学院 作業療法学科
徳若 雅之 山口コ・メディカル学院 作業療法学科
河本 玲子 専門学校YICリハビリテーション大学校 作業療法学科
上原 奈緒子 専門学校YICリハビリテーション大学校 作業療法学科
東野 幸夫 専門学校YICリハビリテーション大学校 作業療法学科
渡辺 慎介 専門学校YICリハビリテーション大学校 作業療法学科
石丸 拓也 専門学校YICリハビリテーション大学校 作業療法学科
藤富 理江 九州医療スポーツ専門学校 作業療法学科

徳島県(20名)

会員名 会員所属施設名
柳本 麻里 博愛記念病院
井上 俊子 小松島病院
角野 國雄 小松島病院
鶴熊 洋樹 リハビリテーション大神子病院
向井 真理子 藍里病院 作業療法室
井原 悠太 特別養護老人ホーム 緑風会チロル
山家 恭平 徳島県鳴門病院
舩越 稔 きたじま田岡病院
佐尾山 諭 きたじま田岡病院
森 直樹 内科クリニック・オクムラ デイケアセンター つどい
上田 裕久 株式会社豊結会 -徳島本社-
松村 幸治 訪問看護ステーション はーと
森口 智恵美 徳島医療福祉専門学校 作業療法学科
小林 温子 徳島医療福祉専門学校 作業療法学科
坂東 仁志 徳島医療福祉専門学校 作業療法学科
濱 敬介 徳島医療福祉専門学校 作業療法学科
奥野 剛史 専門学校健祥会学園 作業療法学科
佐藤 美智子 専門学校健祥会学園 作業療法学科
川畑 浩二 専門学校健祥会学園 作業療法学科
久米 寛子 専門学校健祥会学園 作業療法学科

香川県(30名)

会員名 会員所属施設名
中村 昌子
楠原 敦子 南岡山医療センター
池知 良昭 県立丸亀病院
鎌田 雄大 滝宮総合病院
江戸 晶子 三船病院
徳永 謙一 三船病院
木村 順子 三豊総合病院
井上 万須美 三豊総合病院
西山 和美 三豊総合病院
松永 智香 三豊総合病院
仁木 隆之 ふじた医院
小松 博彦 いわき病院
福家 亜希子 いわき病院
村上 太気 いわき病院
山田 啓介 いわき病院
山本 照美 こころの医療センター五色台
纐纈 功 橋本病院
熊谷 強 橋本病院
前田 悠志 しおかぜ病院
二見 文規 さぬき市民病院
石丸 裕美 おさか脳神経外科病院
石井 誠二 総合病院 回生病院
三木 聖子 総合病院 回生病院
多田 晃平 総合病院 回生病院
小亀 祐希 総合病院 回生病院
高木 章宏 西山脳神経外科病院デイケアセンター
三谷 真由美 坂出市立病院
西田 典真 プライマリケア訪問看護ステーション
向井 知里 四国こどもとおとなの医療センター
青木 みゆき 四国医療専門学校 作業療法学科

愛媛県(23名)

会員名 会員所属施設名
沖 信吾 伊予病院
菅 隆一 松山リハビリテーション病院
渡辺 学 愛媛十全医療学院附属病院
曽我部 保文 松山赤十字病院
吉田 弘輝 松山赤十字病院
篠森 丞 松山赤十字病院
和田 周二 松山赤十字病院
高岡 宏 松山赤十字病院
川崎 祐太郎 松山赤十字病院
吉川 瞳 真網代くじらリハビリテーション病院
一色 学 住友別子病院
櫛部 拓也 愛媛県済生会 今治第二病院
戸田 敦 西条道前病院
浦瀬 康太 市立宇和島病院
山田 望 波方中央病院
三澤 一登 愛媛十全医療学院 作業療法学科
大西 真二 愛媛十全医療学院 作業療法学科
福田 靖 愛媛十全医療学院 作業療法学科
丹生谷 哲哉 愛媛十全医療学院 作業療法学科
石川 弘幸 四国中央医療福祉総合学院 作業療法学科
池之上 卓治 河原医療大学校 作業療法学科
形山 泰次郎 南愛媛医療アカデミー 作業療法学科
大えき 悦子 南愛媛医療アカデミー 作業療法学科

高知県(19名)

会員名 会員所属施設名
山本 信平 高知県立あき総合病院
藤井 由季 細木病院
宮崎 奈央 細木病院
中島 美和 近森リハビリテーション病院
北川 光代 近森リハビリテーション病院
恵美 靖 一陽病院
高垣 利信 渡川病院
沖田 かおる 愛宕病院
橋田 亜弥 同仁病院
山崎 克枝 図南病院
安並 慈摩子 土佐希望の家 医療福祉センター
香川 宗祐 いずみの病院
山﨑 貴史 いずみの病院
北村 薫子 いずみの病院
井津 直哉 高知大学医学部附属病院
仲川 健 近森オルソリハビリテーション病院
村井 良太 近森オルソリハビリテーション病院
片岡 聡子 土佐リハビリテーションカレッジ 作業療法学科
桂 雅俊 土佐リハビリテーションカレッジ 作業療法学科

福岡県(171名)

会員名 会員所属施設名
上田 薫
中田 育男
峯崎 佳世子
島本 和孝
平岡 敏幸 飯塚記念病院
西園 晋明 飯塚記念病院
竹谷 綾 飯塚記念病院
福田 寛徳 飯塚記念病院
瓜生 充恵 九州大学病院
藤田 曜生 九州大学病院
村上 公照 九州労災病院
中津留 正剛 産業医科大学病院
田中 孝子 聖マリア病院
川添 由加利 聖マリア病院
吉田 淑絵 聖マリア病院
島崎 雄大 製鉄記念八幡病院
石井 宏征 豊前病院
本多 亮平 千鳥橋病院
高野 聡 大手町リハビリテーション病院
都甲 哲生 大手町リハビリテーション病院
松本 多正 大手町リハビリテーション病院
後藤 幸恵 大手町リハビリテーション病院
高下 大地 大手町リハビリテーション病院
日高 健二 桜十字福岡病院
椎葉 智恵 桜十字福岡病院
道下 裕之 桜十字福岡病院
荒金 幸 久山療育園重症児者医療療育センター
宮川 庸子 福岡大学病院 リハビリテーション科
百武 光一 福岡大学病院 リハビリテーション科
齊田 和哉 福岡大学病院 リハビリテーション科
増矢 麻理 福間病院
三重野 利香 福間病院
荒牧 香織 福間病院
西原 三咲 福間病院
吉井 健吾 福間病院
岸 和香奈 福間病院
義田 香織 堀川病院
小野塚 美和 八幡厚生病院
前田 竜也 新小文字病院
中村 陽平 新小文字病院
臼杵 麻美 原土井病院
松葉 幸典 甘木病院
藤吉 友見子 今津赤十字病院
古川 香 高木病院
重藤 旭 高木病院
田中 奈保子 田主丸中央病院
穴井 翼 福岡和白病院
甲斐 慎介 福岡和白病院
赤松 泰典 誠愛リハビリテーション病院
古江 伸志 誠愛リハビリテーション病院
吉田 久美香 誠愛リハビリテーション病院
森園 亮 誠愛リハビリテーション病院
河野 修 東和病院
許山 勝弘 福岡リハビリテーション病院
松本 信雄 水戸病院
井手 磨 遠賀中間医師会おかがき病院
松尾 美幸 甘木中央病院
金子 ルミ 柳川リハビリテーション病院
鹿子 供宏 柳川リハビリテーション病院
江里口 孝徳 柳川リハビリテーション病院
柳原 智子 柳川リハビリテーション病院
峰岡 貴代美 福岡青洲会病院
高沢 梨沙 福岡青洲会病院
中島 龍彦 公立八女総合病院
坂下 竜也 福岡徳洲会病院
宇津井 勇貴 福岡徳洲会病院
木村 桂子 福岡赤十字病院
安元 裕加 戸畑けんわ病院
徳田 光広 戸畑けんわ病院
木村 太郎 久留米大学病院
本荘 康太郎 社会保険 稲築病院
沖田 和代 北九州中央病院
山田 雄太郎 神代病院
伊藤 晃一 介護老人保健施設 きんもくせい
山本 祐輔 北九州古賀病院
村元 聖治 八女リハビリ病院
宮崎 由美 芳野病院
越智 哲平 聖ルチア病院
須崎 優介 東筑病院
宮野 一也 高良台リハビリテーション病院
吉原 直貴 新王子病院
大草 直樹 健和会 大手町病院
杉谷 一輝 やながわ訪問看護ステーション
都甲 幹太 介護老人保健施設 あやめの里
黒岩 沙希 北九州安部山公園病院
中村 順子 介護老人保健施設 舞風台
土屋 龍也 戸畑共立病院
小幡 玲依 渡辺整形外科病院
初田 憲昭 香椎原病院
末次 亮平 嶋田病院
石川 貴史 新生会病院
大坊 昌代 戸畑リハビリテーション病院
山下 順二 大牟田共立病院
廣門 秀幸 宮田病院
内賀 香保里 介護老人保健施設 博愛苑
下門 範子 北九州総合病院
日高 美紀 香住ケ丘リハビリ訪問看護ステーション
木下 博光 ライトリハセンター
石丸 珠江 福岡県済生会 福岡総合病院
山下 泰平 友田病院
久保山 ひろみ 糸島医師会病院
荒木 歩 糸島医師会病院
薦田 剛敬 良創夢リハビリの森デイサービスセンター
上田 元紀 北九州市立八幡病院
藤崎 喬子 正和なみき病院
近藤 昭彦 湘南医療大学 保健医療学部リハビリテーション学科
谷川 良博 広島都市学園大学 健康科学部リハビリテーション学科作業療法学専攻
梅崎 園美 帝京大学 福岡医療技術学部
日田 勝子 国際医療福祉大学 福岡保健医療学部作業療法学科
石橋 英恵 国際医療福祉大学 福岡保健医療学部作業療法学科
新川 寿子 国際医療福祉大学 福岡保健医療学部作業療法学科
長谷 麻由 国際医療福祉大学 福岡保健医療学部作業療法学科
松野 豊 国際医療福祉大学 福岡保健医療学部作業療法学科
有久 勝彦 国際医療福祉大学 福岡保健医療学部作業療法学科
原 麻理子 国際医療福祉大学 福岡保健医療学部作業療法学科
平賀 勇貴 国際医療福祉大学 福岡保健医療学部作業療法学科
佐野 幹剛 九州栄養福祉大学 リハビリテーション学部作業療法学科
青山 克実 九州栄養福祉大学 リハビリテーション学部作業療法学科
四元 孝道 九州栄養福祉大学 リハビリテーション学部作業療法学科
吉岡 奈々 九州栄養福祉大学 リハビリテーション学部作業療法学科
平澤 勉 九州栄養福祉大学 リハビリテーション学部作業療法学科
松田 隆治 福岡国際医療福祉大学 医療学部作業療法学科
多賀 誠 福岡国際医療福祉大学 医療学部作業療法学科
吉田 亮平 福岡国際医療福祉大学 医療学部作業療法学科
佐野 伸之 福岡国際医療福祉大学 医療学部作業療法学科
上原 美智代 柳川リハビリテーション学院 作業療法学科
伊賀 信也 柳川リハビリテーション学院 作業療法学科
中満 篤子 柳川リハビリテーション学院 作業療法学科
野村 和代 専門学校麻生リハビリテーション大学校 作業療法学科昼間部
中山 仁 専門学校麻生リハビリテーション大学校 作業療法学科昼間部
老川 良輔 専門学校麻生リハビリテーション大学校 作業療法学科昼間部
安部 剛敏 専門学校麻生リハビリテーション大学校 作業療法学科夜間部
手島 茂盛 福岡リハビリテーション専門学校 作業療法学科
天野 恵 福岡リハビリテーション専門学校 作業療法学科
野口 秀 福岡リハビリテーション専門学校 作業療法学科
岡 大樹 専門学校久留米リハビリテーション学院 作業療法学科
末吉 浩介 専門学校久留米リハビリテーション学院 作業療法学科
井ノ口 征幸 専門学校久留米リハビリテーション学院 作業療法学科
高内 志保 北九州リハビリテーション学院 作業療法学科
油田 あゆみ 北九州リハビリテーション学院 作業療法学科
宮尾 京介 北九州リハビリテーション学院 作業療法学科
藤末 美枝 小倉リハビリテーション学院 作業療法学科
諌山 歩 小倉リハビリテーション学院 作業療法学科
音琴 慎一 小倉リハビリテーション学院 作業療法学科
佐伯 和則 小倉リハビリテーション学院 作業療法学科
亀田 秀一 小倉リハビリテーション学院 作業療法学科
二階堂 晴江 福岡和白リハビリテーション学院 作業療法学科
吉田 和弘 福岡和白リハビリテーション学院 作業療法学科
太田 研吾 福岡和白リハビリテーション学院 作業療法学科
桑原 健志 福岡和白リハビリテーション学院 作業療法学科
松崎 正晃 福岡和白リハビリテーション学院 作業療法学科
堀川 和馬 福岡和白リハビリテーション学院 作業療法学科
田中 志万子 福岡医健・スポーツ専門学校 作業療法科
河口 青児 福岡医健・スポーツ専門学校 作業療法科
日高 百代 福岡医健・スポーツ専門学校 作業療法科
日下部 修 福岡医健・スポーツ専門学校 作業療法科
永田 敬生 福岡医健・スポーツ専門学校 作業療法科
矢ヶ部 華世子 九州医療スポーツ専門学校 作業療法学科
檀 拓真 九州医療スポーツ専門学校 作業療法学科
井上 順一 小倉医療センター
中尾 達也 福岡市民病院
長城 晃一 北九州市小倉北区役所 保健福祉課
久々宮 真紀 あやめ訪問看護ステーション
黒木 勝仁 原三信病院
手嶋 雄太 嘉麻良創夢デイサービスセンター
前田 亮介 聖マリア ヘルスケアセンター
藤川 貴子 株式会社Like Lab
本間 真琴 つくし訪問看護ステーション
塩貝 勇太 千鳥橋病院附属粕屋診療所
大野 正人 佐々木整形外科医院
手島 智康 有限会社大智會 経営企画室

佐賀県(30名)

会員名 会員所属施設名
米田 則幸
山口 洋一 白石共立病院
寺崎 司 白石共立病院
荒川 千尋 白石共立病院
佐古 英樹 佐賀リハビリテーション病院
冨永 礼子 神野病院
中尾 亮太 神野病院
中山 泰人 ひらまつ病院
江渡 義晃 からつ医療福祉センター
竹下 三純 からつ医療福祉センター
岩瀬 佐保里 からつ医療福祉センター
市川 愛望 からつ医療福祉センター
川原 潤基 山のサナーレ・クリニック
山嵜 正信 服巻医院
前田 憲志 服巻医院
佐々木 絵里 服巻医院
中倉 孝行 志田病院
武富 仁志 志田病院
満丸 龍太 山口病院
植村 雄磨 山口病院
江里口 貴大 山口病院
小松 友明 持田病院
崎田 誠司 伊万里有田共立病院
金子 兄太 JCHO松浦中央病院
平野 佳奈子 JCHO松浦中央病院
松谷 信也 西九州大学 リハビリテーション学部リハビリテーション学科作業療法学専攻
堀 恭介 医療福祉専門学校緑生館 作業療法学科
熊谷 隆史 医療福祉専門学校緑生館 作業療法学科
石田 真由 医療福祉専門学校緑生館 作業療法学科
松尾 崇史 熊本保健科学大学 保健科学部リハビリテーション学科生活機能療法学専攻

長崎県(60名)

会員名 会員所属施設名
中村 聰美
塚本 倫央
市丸 大輔 JCHO松浦中央病院
東恩納 拓也 みさかえの園 総合発達医療福祉センターむつみの家
福田 健一郎 真珠園療養所
磯野 真也 真珠園療養所
篠原 由美子 長崎県精神医療センター
牧野 航 長崎北病院
志岐 綾子 諫早療育センター
前園 健之 杠葉病院
庄司 大樹 杠葉病院
江頭 雄一 長崎市障害福祉センター
前田 大輝 あきやま病院
貞清 衣津子 貞松病院
今村 智洋 道ノ尾病院
宮本 泉 三原台病院
山本 雅昭 三原台病院
高倉 健一 田川療養所
田口 雄一 田川療養所
磯 真由子 田川療養所
神尾 信吾 昭和会病院
沖 英一 和仁会病院
田村 美由紀 和仁会病院
大坪 建 和仁会病院
熊本 弥生 西海病院
森田 智子 西海病院
熊本 昭人 宮原病院
片田 美咲 介護老人保健施設 にしきの里
末武 達雄 佐世保中央病院
馬渡 立臣 長崎県壱岐病院
田崎 和幸 愛野記念病院
野中 信宏 愛野記念病院
山田 玄太 愛野記念病院
坂本 竜弥 愛野記念病院
油井 栄樹 愛野記念病院
林 寛敏 愛野記念病院
下條 洋子 光武内科循環器科病院
松永 和大 光武内科循環器科病院
原 修平 宮崎病院
江上 貴則 長与病院
山口 芙美 長崎セント・ノーヴァ病院
富永 知夏 介護老人保健施設 光風
中村 和也 長崎記念病院
山内 弘美 介護老人保健施設 壱岐
永田 朋代 千住病院
富永 紘史 特別養護老人ホーム 光の苑
鎌田 秀一 日見中央病院
前田 美穂 日見中央病院
淡野 義長 長崎リハビリテーション病院
生田 敏明 長崎リハビリテーション病院
神田 龍太 長崎リハビリテーション病院
稲田 涼子 長崎リハビリテーション病院
藤原 謙吾 長崎リハビリテーション病院
福崎 裕介 柿添病院
浦住 麻子 佐世保北病院
宮本 祐希 長崎みなとメディカルセンター
村木 敏子 大村市福祉保健部 長寿介護課 地域包括支援センター
井手 啓介 子ども発達支援室 さくらいろ
福島 浩満 長崎医療技術専門学校 作業療法学科
井戸 佳子 長崎リハビリテーション学院 作業療法学科

熊本県(59名)

会員名 会員所属施設名
木村 智美
松井 隆太 有働病院
瀬ノ上 かおり 菊池有働病院
山村 浩二 リハビリテーションセンター熊本回生会病院
内野 康一 熊本機能病院
佐野 嘉美 熊本機能病院
宮本 忠司 熊本大学医学部附属病院 医療技術部リハビリテーション技術部門
浦野 真未 熊本大学医学部附属病院 医療技術部リハビリテーション技術部門
萩野 光香 熊本大学医学部附属病院 医療技術部リハビリテーション技術部門
大室 良太 熊本リハビリテーション病院
田中 龍太郎 熊本リハビリテーション病院
池田 大陸 熊本リハビリテーション病院
西川 陽一朗 熊本リハビリテーション病院
高宗 大輔 江南病院
中野 祐輔 くまもと南部広域病院
岡本 徹哉 城ヶ崎病院
岡崎 史裕 城ヶ崎病院
牛島 由紀雄 山鹿市民医療センター
渡辺 千賀子 西日本病院
仮屋 有美 西日本病院
金田 友紀恵 西日本病院
山本 祥史 西日本病院
大塚 開成 くまもと成城病院
青山 和美 にしくまもと病院
前田 美沙穂 にしくまもと病院
西山 彰浩 にしくまもと病院
青地 萌 にしくまもと病院
松浦 篤子 荒尾こころの郷病院
田上 麻美 荒尾こころの郷病院
濱砂 美幸 くまもと青明病院
入江 真也 悠紀会病院
坂田 亮 合志第一病院
上村 英輝 阿蘇やまなみ病院
西 聡太 介護老人保健施設 清雅苑
堀 智一 向陽台病院
佐藤 佑治 向陽台病院
中島 雪彦 大阿蘇病院
岩崎 里美 済生会 みすみ病院
立花 尚寛 山江老人保健施設
別府 芳弘 山江老人保健施設
後藤 啓士郎 済生会 熊本病院
川原 秀太 鶴田病院
園川 卓 熊本医療センター
峯 真里 平成とうや病院
吉田 真理子 熊本保健科学大学 保健科学部リハビリテーション学科生活機能療法学専攻
山野 克明 熊本保健科学大学 保健科学部リハビリテーション学科生活機能療法学専攻
安田 大典 熊本保健科学大学 保健科学部リハビリテーション学科生活機能療法学専攻
爲近 岳夫 熊本保健科学大学 保健科学部リハビリテーション学科生活機能療法学専攻
小手川 耕平 熊本保健科学大学 保健科学部リハビリテーション学科生活機能療法学専攻
田河 和代 熊本総合医療リハビリテーション学院 作業療法学科
高木 勝隆 熊本総合医療リハビリテーション学院 作業療法学科
田中 圭吾 熊本総合医療リハビリテーション学院 作業療法学科
渕野 浩二 熊本総合医療リハビリテーション学院 作業療法学科
関 久美子 熊本総合医療リハビリテーション学院 作業療法学科
松本 明人 熊本総合医療リハビリテーション学院 作業療法学科
本田 直 九州中央リハビリテーション学院 作業療法学科
有働 正二郎 熊本駅前看護リハビリテーション学院 作業療法学科
山田 勝久 熊本駅前看護リハビリテーション学院 作業療法学科
竹本 舞 熊本駅前看護リハビリテーション学院 作業療法学科

大分県(33名)

会員名 会員所属施設名
永松 健治
河野 大輔 別府リハビリテーションセンター
佐藤 友美 JCHO 湯布院病院
小嶋 秀一 介護老人保健施設 希の里
常田 つかさ 向井病院
大戸 真 佐藤第一病院
恒廣 陽樹 佐藤第一病院
兒玉 隆典 介護老人保健施設 大分豊寿苑
藤井 麻紀 村上記念病院
上田 智美 和田病院
桑原 真奈 渕野病院
佐藤 紀子 諏訪の杜病院
山崎 翔太 明野中央病院
平野 政治 明和記念病院
河野 智彦 佐伯中央病院
川達 早和子 佐伯中央病院
篠原 美穂 杵築市立山香病院
佐藤 陽彦 杵築市立山香病院
宮田 美帆 西田病院
牛島 菜津美 介護老人保健施設 メディケア別府
太田 有美 大分リハビリテーション病院
三雲 透 老人保健施設 ケアガーデンおおつか
甲斐 竜太 ほしの整形外科クリニック
日隈 武治 大分リハビリテーション専門学校 作業療法士科
後藤 英子 大分リハビリテーション専門学校 作業療法士科
矢野 高正 大分リハビリテーション専門学校 作業療法士科
首藤 小春 大分リハビリテーション専門学校 作業療法士科
彌田 剛 藤華医療技術専門学校 作業療法学科
藤原 一 藤華医療技術専門学校 作業療法学科
荒木 良夫 藤華医療技術専門学校 作業療法学科
甲斐 裕介 藤華医療技術専門学校 作業療法学科
猪野 由美子 藤華医療技術専門学校 作業療法学科
鳥越 克志 藤華医療技術専門学校 作業療法学科

宮崎県(51名)

会員名 会員所属施設名
二見 麻衣
黒木 亜紀子 潤和会記念病院
小林 真美 潤和会記念病院
江川 美香 潤和会記念病院
渡邊 考蔵 藤元総合病院
上岡 美晴 藤元総合病院
吹上 志保 藤元総合病院
椎屋 陽生 若草病院
佐藤 沙織 宮崎江南病院
西田 真基 宮崎江南病院
櫻川 淳也 協和病院
山口 真由 谷口病院
黒木 俊光 古賀総合病院
菅 真 内村病院
柚木崎 雅志 介護老人保健施設 トトロみのる園
奥 葉子 小林保養院
鎌田 靖仙 小林保養院
四本 伸成 藤元病院
薬師寺 京子 藤元病院
永山 弓子 藤元病院
芝 圭一郎 藤元病院
鈴木 有希子 宮崎市総合発達支援センター
湯地 江里佳 宮崎市総合発達支援センター
中武 潤 宮崎大学医学部附属病院
小林 智之 宮崎大学医学部附属病院
柳田 梨恵 宮崎大学医学部附属病院
前田 翔吾 宮崎大学医学部附属病院
前田 夕貴 高宮病院
津曲 優子 大悟病院
徳留 武史 大悟病院
押川 真唯 大悟病院
岩切 良太 日南市立中部病院
岩切 良子 日南市立中部病院
濱田 正貴 デイサービス 自由ヶ丘
吉岡 寛展 平田東九州病院
津輪元 修一 県立宮崎病院
岡村 雅代 岡村クリニック
海藏 健一 宮崎県立延岡病院
濱田 慎也 デイストーリー
前田 克彦 社会福祉法人椎葉村社会福祉協議会
戸高 友博 特別養護老人ホーム 楓荘
大塚 美奈都 デイサービスセンターリラケア
立石 修康 九州保健福祉大学 保健科学部作業療法学科
田中 睦英 九州保健福祉大学 保健科学部作業療法学科
江口 喜久雄 九州保健福祉大学 保健科学部作業療法学科
中田 富久 九州保健福祉大学 保健科学部作業療法学科
西村 好正 宮崎保健福祉専門学校 作業療法学科
下郡 華己 宮崎保健福祉専門学校 作業療法学科
廣瀬 東洋城 宮崎保健福祉専門学校 作業療法学科
石川 洋平 宮崎保健福祉専門学校 作業療法学科
清武 昌光 宮崎保健福祉専門学校 作業療法学科

鹿児島県(50名)

会員名 会員所属施設名
苙口 桂
蛭川 裕二
溝口 義將
松尾 勇佑
兒島 千寛
松元 義彦 鹿児島赤十字病院
西川 明美 昭南病院
押川 真理子 昭南病院
萩原 永士 昭南病院
島崎 康子 谷山病院
田畑 典子 谷山病院
中山 陽平 谷山病院
黒木 貴博 谷山病院
鮫島 亮子 加治木温泉病院
小川 千穂 加治木温泉病院
門田 良子 今村総合病院
佐多 裕次郎 厚地リハビリテーション病院
持永 博幸 川内市医師会立市民病院
本田 知慎 内山病院
池田 大 馬場病院
川井田 翔悟 馬場病院
堤 紀文 徳田脳神経外科病院
鳥居 冬通 博悠会温泉病院
伊集院 文 大口病院
奥 亜由已 佐藤医院
園田 耕一 垂水市立医療センター 垂水中央病院
谷川 公美子 垂水市立医療センター 垂水中央病院
上野 瞬 種子島医療センター
西 貴幸 オレンジ学園
東 信亮 隼人温泉病院
肝付 宏人 みなと病院
井上 貴博 みなと病院
山口 大樹 西田病院
森岡 秀昭 かのや東病院
山口 理恵 赤崎病院
川床 裕香 まろにえ介護老人保健施設
上堂薗 大二 岩尾病院
溝口 諒 西田橋有馬病院
小串 貴之 メンタルホスピタル鹿屋
緒方 匡 デイサービスセンター リハシップあい西出水
坂下 慎二 ナガシマ訪問看護ステーション
川内 勝博 げんきリハサービス訪問看護ステーション
西 綾 株式会社輝く羽
永山 俊介 霧島市役所 長寿・障害福祉課
佐多 亜李沙 はやと整形外科
吉満 孝二 鹿児島大学 医学部保健学科作業療法学専攻
四元 祐子 鹿児島医療技術専門学校 作業療法学科
藤田 賢太郎 鹿児島医療技術専門学校 作業療法学科
井上 いずみ 鹿児島第一医療リハビリ専門学校 作業療法学科
橋口 信洋 鹿児島第一医療リハビリ専門学校 作業療法学科

沖縄県(33名)

会員名 会員所属施設名
目取眞 恵子 新垣病院
石川 丈 ちゅうざん病院
末吉 秋生 ちゅうざん病院
宮城 若子 琉球大学医学部附属病院
與谷 和真 琉球大学医学部附属病院
三枝 秀平 オリブ山病院
増尾 辰也 天久台病院
徳里 尚美 天久台病院
和宇慶 亮士 沖縄リハビリテーションセンター病院
安村 勝也 沖縄リハビリテーションセンター病院
友寄 隆太 沖縄リハビリテーションセンター病院
石川 正樹 沖縄リハビリテーションセンター病院
新里 順治 大浜第二病院
内間 利奈 大浜第二病院
石川 明子 北中城若松病院
小林 彰 宮里病院
金城 愛 宮里病院
古賀 雅都 宮里病院
西村 正彦 琉球大学医学部脳神経外科
土田 真也 おもろまちメディカルセンター
宇田 薫 おもと会統括本部 統括リハビリテーション部 訪問リハビリテーション科
田村 浩介 いきがいのまち デイサービス美里
田村 寿乃 小規模多機能ホーム いきがいのまち
金城 知子 おもと会 本部
照屋 若夏 沖縄リハビリテーション福祉学院 作業療法学科昼間部
照屋 盛之 沖縄リハビリテーション福祉学院 作業療法学科昼間部
新里 碧 沖縄リハビリテーション福祉学院 作業療法学科昼間部
井上 美和 琉球リハビリテーション学院 作業療法学科昼間主
加藤 綾乃 琉球リハビリテーション学院 作業療法学科昼間主
下地 みさ子 沖縄リハビリテーション福祉学院 作業療法学科夜間部
吉岡 美和 沖縄リハビリテーション福祉学院 作業療法学科夜間部
崎原 幸枝 沖縄リハビリテーション福祉学院 作業療法学科夜間部
嘉数 栄司 沖縄リハビリテーション福祉学院 作業療法学科夜間部